Deutsches Reich - Weimar: 1921/1930, kleiner Sammlungsbestand von 11 Belegen Weimarer Republik im Gr
1921/1930, kleiner Sammlungsbestand von 11 Belegen Weimarer Republik im Grenztarif zwischen dem Dt. Reich und der Schweiz mit vier Karten (u.a. Gebühr Bezahlt-Beleg aus der Inflationszeit) und sieben Briefe (u.a. Einschreiben gegen Rückschein, Firmenpost, R-Brief)
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Deutsches Reich - Weimar filter Deutsches Reich - Weimar
Lot #24543 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #24544 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1932, sehr saubere, rundgestempelte Sammlung im Album, bessere Werte,
1923/1932, sehr saubere, rundgestempelte Sammlung im Album, bessere Werte, u.a. von Flugpost, IAA, Zeppelin Aufdruckmarken und Iposta Block BPP geprüft, 2 RM Polarfahrt auf Karte, Mi. ca 6500,- Euro, Auszug siehe Foto
Lot #24545 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, 10 PF. Adler grün ESSAY im gezähnten Bogen mit 48 Marken und senkrec
1924, 10 PF. Adler grün ESSAY im gezähnten Bogen mit 48 Marken und senkrecht. Zwischenstegen und Herzstück, sehr selten
Lot #24546 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, 10 PF. Reichsadler ROT ESSAY im ungezähnten Bogen mit 48 Marken, waa
1924, 10 PF. Reichsadler ROT ESSAY im ungezähnten Bogen mit 48 Marken, waagerecht. und senkrecht. Zwischenstege mit Herzstück,o.G., sehr selten
Lot #24547 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 10 komplett
1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 10 kompletten Sätzen im senkr. Zehnerblock in einwandfrei postfrischer Erhaltung ohne Signaturen, teils mit Rand, Mi€ 15.000.-
Lot #24548 - Deutsches Reich - Weimar
1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 10 kompletten Sätzen in kleinen Einheiten, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, teils mit Rand, Mi€ 15.000.-
Lot #24549 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 100 komplet
1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 100 kompletten Sätzen in Blockeinheiten (die fast alle gut in Viererblöcke einteilbar sind!) in einwandfrei postfrischer Erhaltung ohne Signaturen, teils mit Ober- bzw. Unterrandstücken, bei der 50 Pfg. auch eine HAN enthalten, Mi€ 150.000.- (ohne Zuschläge für OR)
View...
Lot #24550 - Deutsches Reich - Weimar
1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 100 kompletten Sätzen in Blockeinheiten (die meist gut in Viererblöcke einteilbar sind!) in einwandfrei postfrischer Erhaltung ohne Signaturen, teils mit Ober- bzw. Unterrandstücken, Mi€ 150.000.- (ohne Zuschläge für OR)
Lot #24551 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 20 komplett
1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 20 kompletten Sätzen in Blockeinheiten (die gut in Viererblöcke einteilbar sind!) in einwandfrei postfrischer Erhaltung ohne Signaturen, teils mit Rand, Mi€ 30.000.-
Lot #24552 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #24553 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 50 komplett
1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 50 kompletten Sätzen in Blockeinheiten (die meist gut in Viererblöcke einteilbar sind!) in einwandfrei postfrischer Erhaltung ohne Signaturen, teils mit Ober- bzw. Unterrandstücken, Mi€ 75.000.- (ohne Zuschläge für OR)
Lot #24554 - Deutsches Reich - Weimar
1924, FLUGPOSTMARKEN Holztaube 5 Pf - 300 Pf, Engrospartie von 50 kompletten Sätzen in Blockeinheiten (die meist gut in Viererblöcke einteilbar sind!) in einwandfrei postfrischer Erhaltung ohne Signaturen, teils mit Oberrandstücken, Mi€ 75.000.- (ohne Zuschläge für OR)
Lot #24555 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926/36 ex., Partie von meist kompletten Ausgaben ab Zeppelin, div. Nothil
1926/36 ex., Partie von meist kompletten Ausgaben ab Zeppelin, div. Nothilfe-Sätze etc., postfrisch aber teilweise auch ungebraucht mit Neugummi
Lot #24556 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1927, I.A.A., 8 Pfg.-25 Pfg., 50 komplette Serien in Einheiten (=die obere
1927, I.A.A., 8 Pfg.-25 Pfg., 50 komplette Serien in Einheiten (=die obere Bogenhälfte mit zwei Eckrand-25er-Blocks), bei 15 Pfg. eine Marke abgetrennt, ungebraucht mit teils verlaufenem Originalgummi/Haftspuren, Altersspuren/Stockflecken/sonst. kl. Mängel. Die 8 Pfg.-Marke zeigt den Plattenfehler "fehlender Bindestrich" auf Feld 34, bei...
Lot #24557 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1928/1931, ZEPPELINE, Partie von 24 Marken incl. kompletten Sätzen Südamer
1928/1931, ZEPPELINE, Partie von 24 Marken incl. kompletten Sätzen Südamerikafahrt und Polarfahrt.
Lot #24558 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1929, Nothilfe 5 Pfg.-50 Pfg., kompletter Satz in Eckrand-25er-Blocks link
1929, Nothilfe 5 Pfg.-50 Pfg., kompletter Satz in Eckrand-25er-Blocks links oben (incl. Plattenfehler 434 I auf Feld 31), auf Unterlage aufgeklebt, etwas Spuren.