Preußen - Marken und Briefe: 1764/1875, Ostwestfalen, interessante Heimatsammlung von 44 Belege aus
1764/1875, Ostwestfalen, interessante Heimatsammlung von 44 Belege aus Herford, 15 Belege aus Enger sowie 17 Belege aus Bielefeld, dazu 2 Marken mit Nummernstempel sowie einzelne neuere Belege im Leuchtturm-Ringbinder, Auszug siehe Foto.
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Preußen - Marken und Briefe filter Preußen - Marken und Briefe
Lot #24337 - Preußen - Marken und Briefe
Lot #24338 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1809/1905, Preußisch Oldendorf, interessante Heimatsammlung von 32 Bele
1809/1905, Preußisch Oldendorf, interessante Heimatsammlung von 32 Belegen und 1 Marke mit Nummernstempel, dazu einzelne neuere Marken /Belege, Auszug siehe Foto
Lot #24339 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1820-1865, gestempelte Sammlung inc. Einheiten und besseren Farben, daz
1820-1865, gestempelte Sammlung inc. Einheiten und besseren Farben, dazu etwas ungebrauchte Marken und Briefe ab Vorphila, zumeist gute Erhaltung.
Lot #24340 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1839/1867, Sammlung von ca 50, portofreien Belegen, vielfach durch Beam
1839/1867, Sammlung von ca 50, portofreien Belegen, vielfach durch Beamtenstempel gekennzeichnet, ansehen.
Lot #24341 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850 - 1870, Überkomplette, spezialisierte Sammlung im Schaubek-Vordruc
1850 - 1870, Überkomplette, spezialisierte Sammlung im Schaubek-Vordruck mit großer Anzahl Briefstücken, Nummernstempel, Briefe und Formulare. Dabei auch größere Einheiten, Farben usw.
Lot #24342 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1851/67, Sehr schöne gestempelte Sammlung ab Nr. 1 (9 lose Marken + GA-
1851/67, Sehr schöne gestempelte Sammlung ab Nr. 1 (9 lose Marken + GA-Zusatzfrankatur), dabei viele bessere Werte mehrfach mit Einheiten, bessere Stempel, bessere MiF, Oktagon-GA-Ausschnitte auf Brief und Briefstücken etc.., insges. ca. 50 Briefe und ca. 210 Marken, dazu noch 15 Ganzsachen und 27 Vorphila-Belege alles sehr sauber meist...
Lot #24343 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1851/67, Steckalbum mit ca. 600 Marken aus uralt-Bestand meist gestempe
1851/67, Steckalbum mit ca. 600 Marken aus uralt-Bestand meist gestempelt, dabei viele bessere Werte, gute zentrische Nummern / Orts-Stempel und andere Besonderheiten, Erhaltung etwas unterschiedlich aber meist Pracht/Kabinett.
Lot #24344 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1855/1867, Partie von 22 (meist markenlosen) Belegen, dabei Paketbeglei
1855/1867, Partie von 22 (meist markenlosen) Belegen, dabei Paketbegleit- und Auslagenbriefe, Postinsinuation, vier gebrauchte Telegramm-Umschläge, zusätzlich ein Telegramm-Vordruckbogen (insgesamt 23 Stück). Interessante und ungewöhnliche Zusammenstellung!
Lot #24345 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: Hübsches und attraktives Lot von ca. 40 Nummern-Stempel-Briefen, dabei
Hübsches und attraktives Lot von ca. 40 Nummern-Stempel-Briefen, dabei viele Extras wie Ganzsachen mit Zufrankierungen, Farb.-, Misch- und Buntfrankaturen, Auslandsbriefe, GAA als Einzelfrankatur, Randstück, gesuchte Nr.Stempel, seltene Destinationen wie Luxemburg, Wertbrief, etc. Empfehlenswert!