Helgoland - Marken und Briefe: 1809-1890: Hochspezialisierte und umfangreiche Sammlung von Briefen,
1809-1890: Hochspezialisierte und umfangreiche Sammlung von Briefen, Marken und Ganzsachen Helgolands, jeweils auf Blätter mit detaillierten Beschreibungen aufgezogen und sauber in 13 Alben aufbewahrt. Diese ganz außergewöhnliche Sammlung beginnt mit dem frühest bekannten Helgolandbrief (1809) welcher einen Poststempel trägt, gefolgt von...
Sale #47 Colections: Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #47 Colections: Germany
- The Banknotes Worldwide section
- Banknotes Collections and Bank Notes Germany
- Single lots Asia, Thematics, Overseas, Europe
- Single lots Germany and picture post cards
- Collections Worldwide
- Collections Germany
We are looking forward to welcome you at the viewing and the auction days.
- (-) Remove Helgoland - Marken und Briefe filter Helgoland - Marken und Briefe
Lot #24326 - Helgoland - Marken und Briefe
Lot #24327 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867 - 1890, Umfangreiche Sammlung auf selbstgestalteten Ausstellungs
1867 - 1890, Umfangreiche Sammlung auf selbstgestalteten Ausstellungsseiten, ungebraucht und gestempelt, dabei MiNr. 2 per 5, einmal gestempelt, Nr. 3 per 7, einmal gestempel, Nr. 4 per 5 mal ungebraucht, Nr. 7 per 4 x ungebraucht, Nr. 8 a/b per 7, 2 x gestempelt, Nr. 10 per 5, 2 x gestempelt, Nr. 11 per 14, 1 x gestempelt, Nr. 12 per 6,...
Lot #24328 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/79, Kleines Steckbuch mit Helgoland-Marken, dabei Originale und
1867/79, Kleines Steckbuch mit Helgoland-Marken, dabei Originale und Neudrucke wild durcheinander, unterschiedliche Erhaltung, bessere Werte teils geprüft.
Lot #24329 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/79, Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckalbum alles me
1867/79, Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckalbum alles mehrfach, dabei auch ND und fragliche Stempel, Marken teilweise geprüft, sehr hoher Katalogwert.