Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 5 Kopeken im waagerechtem Paar mit kopfsteh
1941, 5 Kopeken im waagerechtem Paar mit kopfstehendem Aufdruck in Typ II von den Druckfeldern 17/18. Postfrisch mit vollem Originalgummi. Erhaltung einwandfrei. Die Höhe der Auflage dieser Abart ist bisher unbekannt. Sie muss jedoch auf Grund der Seltenheit der Marken sehr klein sein. Mit Fotoattest Gerhard Krischke. Katalogwert Michel...
Sale #46 Single lots Germany - and picture post cards
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai) filter Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Lot #16464 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Lot #16465 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 5 Kopeken mit kopfstehendem stark verschobe
1941, 5 Kopeken mit kopfstehendem stark verschobenen Aufdruck, sauber postfrisch. Katalogwert Michel 1500,-€
Lot #16466 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 10 Kopeken mit kopfstehendem Aufdruck in Ty
1941, 10 Kopeken mit kopfstehendem Aufdruck in Typ II. Postfrisch mit vollem Originalgummi. Erhaltung einwandfrei. Im Michel nicht gelistet.
Lot #16467 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 15 Kopeken mit Aufdruck in Typ II und Abart
1941, 15 Kopeken mit Aufdruck in Typ II und Abart: Weiter Abstand zwischen 1 und 941 von 1941 und sowie Akzent über I von VI. Postfrisch mit vollem Originalgummi. Erhaltung einwandfrei.
Lot #16468 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 20 Kopeken mit KOKPFSTEHENDEM Aufdruck in T
1941, 20 Kopeken mit KOKPFSTEHENDEM Aufdruck in Typ II mit doppelten Bindestrich und Abart: T von Litauen fehlt. Postfrisch mit vollem Originalgummi. Erhaltung einwandfrei.
Lot #16469 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 20 Kopeken, die Marken im senkrechten Paar
1941, 20 Kopeken, die Marken im senkrechten Paar haben Aufdrucke in Typ II A (oben) und Typ III (untere). Mit vollem Originalgummi, die obere mit Falzrest, die untere einwandfrei postfrisch. Paare mit Aufdrucken in verschiedenen Typen (Druckfelder 27 und 37) sind selten. Fotoattest Krischke.
Lot #16470 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941 50k. brown, bottom marginal BLOCK OF FOUR, w
1941 50k. brown, bottom marginal BLOCK OF FOUR, with Type III overprint in black, mint never hinged, fresh and very fine. (Mi. from 1500 €)
Lot #16471 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 50 Kopeken, die Marken im senkrechten Paar
1941, 50 Kopeken, die Marken im senkrechten Paar haben Aufdrucke in Typ II A (oben) und Typ III (untere). Postfrisch mit vollem Originalgummi, die obere mit Falzrest, die untere einwandfrei. Paare mit Aufdrucken in verschiedenen Typen (Druckfelder 27 und 37) sind selten. Fotoattest Krischke.
Lot #16472 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 50 K lebhaftbraun Freimarke "Werktätige" vo
1941, 50 K lebhaftbraun Freimarke "Werktätige" vom Bogenoberrand mit braunrotem Aufdruck vom Druckfeld 6, entwertet "ZARASAI b (..) VIII 41", "echt und einwandfrei", Fotoattest Bender BPP.
Lot #16473 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 60 Kopeken, die Marken im waagrechten Paar
1941, 60 Kopeken, die Marken im waagrechten Paar haben kopfstehende Aufdrucke, die linke in Typ II A und die rechte Typ I. Postfrisch mit vollem Originalgummi, die Erhaltung ist einwandfrei, da die etwas unregalmäßige Zähnung herstellungsbedingt ist. Paare mit Aufdrucken in verschiedenen Typen (Druckfelder 25 und 26) sind sehr selten....
Lot #16474 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 60 Kopeken, die Marke hat einen kopfstehend
1941, 60 Kopeken, die Marke hat einen kopfstehenden Aufdruck im Typ II vom Druckfeld 16. Mit Originalgummi und Erstfalz, die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage dieser Marke beträgt vermutlich nur 28 Stück in Typ II. Fotoattest Krischke.
View our...
Lot #16475 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
1941, 60 Kopeken, die Marke hat einen kopfstehenden Aufdruck im Typ III vom Druckfeld 46. Mit Originalgummi und Erstfalz, die Erhaltung ist einwandfrei. Es sind nur 22 Stück bekannt. Fotoattest Krischke.
Lot #16476 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
1941, 60 Kopeken, die Marke hat einen kopfstehenden Aufdruck im Typ III vom Druckfeld 47. Mit Originalgummi und Erstfalz, die Erhaltung ist einwandfrei. Es sind nur 22 Stück bekannt. Fotoattest Krischke.