Ansichtskarten: Schleswig-Holstein: FLENSBURG (alte PLZ 2390), kolorierte SCHMETTERLING-Mehrbildkart
FLENSBURG (alte PLZ 2390), kolorierte SCHMETTERLING-Mehrbildkarte, postalisch gelaufen 1905 mit leichten Gebrauchsspuren.
Sale #46 Single lots Germany - and picture post cards
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Ansichtskarten: Schleswig-Holstein filter Ansichtskarten: Schleswig-Holstein
Lot #18448 - Ansichtskarten: Schleswig-Holstein
Lot #18449 - Ansichtskarten: Schleswig-Holstein
Ansichtskarten: Schleswig-Holstein: NEUMÜNSTER (alte PLZ 2350), SCHMETTERLING-Mehrbildkarte, postali
NEUMÜNSTER (alte PLZ 2350), SCHMETTERLING-Mehrbildkarte, postalisch gelaufen 1907 nach Iowa USA in guter Bedarfserhaltung.
Lot #19797 - Ansichtskarten: Schleswig-Holstein
Ansichtskarten: Schleswig-Holstein: SCHACHTEL mit über 130 historischen Ansichtskarten aus allen Lan
SCHACHTEL mit über 130 historischen Ansichtskarten aus allen Landesteilen ab ca. 1898 bis in die 1980er Jahre, fast ohne Dubletten. Eine interessante Auswahl mit etlichen kolorierten Lithographien, Steindruckkarten, Werbung, Ereignisse, Gastronomie und Ansichten kleinerer Ortschaften. Die Karten sind gebraucht und ungebraucht in meist...
Lot #19798 - Ansichtskarten: Schleswig-Holstein
Ansichtskarten: Schleswig-Holstein: SCHLESWIG und HOLSTEIN, umfangreicher Posten mit über 450 alten
SCHLESWIG und HOLSTEIN, umfangreicher Posten mit über 450 alten Ansichtskarten, einige kleine Fotografien, Sammelbilder und große CdV-Fotos ab ab ca. 1890 bis in die 70er Jahre. Eine riesige Auswahl mit nur wenige Dubletten und sehr interessanten Stücke wie u.a. Lithographien, Steindrucke, Luftbilder, Gastronomie, Strandleben und...