Ansichtskarten: Mecklenburg-Vorpommern: PASSEPARTOUTKARTEN mit Schollenmotive im Prägedruck aus BINZ
PASSEPARTOUTKARTEN mit Schollenmotive im Prägedruck aus BINZ, AHLBECK und ZINNOWITZ, zwei Karten sind postalisch gelaufen 1902/1903 mit Gebrauchsspuren, eine ist ungebraucht, Verlag Reinicke & Rubin Magdeburg
Sale #46 Single lots Germany - and picture post cards
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Ansichtskarten: Mecklenburg-Vorpommern filter Ansichtskarten: Mecklenburg-Vorpommern
Lot #18438 - Ansichtskarten: Mecklenburg-Vorpommern
Lot #19744 - Ansichtskarten: Mecklenburg-Vorpommern
Ansichtskarten: Mecklenburg-Vorpommern: SCHACHTEL mit über 120 historischen Ansichtskarten ab 1898 b
SCHACHTEL mit über 120 historischen Ansichtskarten ab 1898 bis in die 1970er Jahre, fast ohne Dubletten. Eine kuriose Zusammenstellung überwiegend von der Ostseeküste aber auch einige interessante Ansichten aus dem Landesinneren. Gesichtet wurden u.a. Lithographien, Künstlerzeichnungen und auch eine Privatganzsache (Rostock siehe...
Lot #19745 - Ansichtskarten: Mecklenburg-Vorpommern
Ansichtskarten: Mecklenburg-Vorpommern: WENDEZEIT und davor, Schachtel mit über 900 Ansichtskarten m
WENDEZEIT und davor, Schachtel mit über 900 Ansichtskarten mit Dubletten. Eine bunte Mischung aus allen Landesteilen, fast alle postalisch gelaufen und in überwiegend sehr guter Bedarfserhaltung. Die karten stammen, bis auf wenige Ausnahmen, alle aus dem Verlag Bild und Heimat Reichenbach Vogtland.