Danzig - Dienstmarken: 1922, 80 Pf. kleines Staatswappen im Achteck, dunkelgrün mit LIEGENDEM (!) Wz
1922, 80 Pf. kleines Staatswappen im Achteck, dunkelgrün mit LIEGENDEM (!) Wz. 2, sauber entwertet "DANZIG BRÖSEN 12.3.22- 7-8 V" in tadelloser Erhaltung, "echt und einwandfrei", Fotoattest Dr. Oechsner BPP (Mi€1.800,-).
Sale #46 Single lots Germany - and picture post cards
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove danzig - dienstmarken filter danzig - dienstmarken
Lot #16042 - danzig - dienstmarken
Lot #16043 - danzig - dienstmarken
Danzig - Dienstmarken: 1933, 5 M mit Wasserzeichen 3X, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick
1933, 5 M mit Wasserzeichen 3X, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "einwandfrei" (Michel 1200,-)
Lot #16044 - danzig - dienstmarken
Danzig - Dienstmarken: 1923, 50 M rot/ mittelgrünlichblau, Wz. X, zeitgerecht gestempelt, "echt und
1923, 50 M rot/ mittelgrünlichblau, Wz. X, zeitgerecht gestempelt, "echt und einwandfrei", Kurzbefund Soecknick BPP (Mi€800,-).
Lot #16045 - danzig - dienstmarken
Danzig - Dienstmarken: 1923, 50 M mittelgrünlichblau im waagerechten Paar vom linken Bogenrand. Durc
1923, 50 M mittelgrünlichblau im waagerechten Paar vom linken Bogenrand. Durch Bogenumschlag wurde das ´D´ auf den Bogenrand gedruckt. Im Michel nicht gelistet, im Schüler-Handbuch als einzig bekanntes Exemplar dokumentiert.
Lot #16046 - danzig - dienstmarken
Danzig - Dienstmarken: 1923, 100 Pf blau entwertet mit "DANZIG * 5b" echt und tadellos, Fotoattest B
1923, 100 Pf blau entwertet mit "DANZIG * 5b" echt und tadellos, Fotoattest BPP, Mi 550.-
Lot #16047 - danzig - dienstmarken
Danzig - Dienstmarken: 1923, 100 Mark mit Aufdruck, zeitgerecht entwertet, "echt und einwandfrei" Ku
1923, 100 Mark mit Aufdruck, zeitgerecht entwertet, "echt und einwandfrei" Kurzbefund Soecknick BPP, (Mi.€550,-).
Lot #16048 - danzig - dienstmarken
Danzig - Dienstmarken: 1923, 500 M lebhaftrot/schwärzlichgraugrün, zeitgerecht gestempelt, "echt und
1923, 500 M lebhaftrot/schwärzlichgraugrün, zeitgerecht gestempelt, "echt und einwandfrei", Kurzbefund Soecknick BPP, (Mi€600,-).