Danzig: ½ Gulden 1923. Jaeger D6. 2,48 g. Silber. Vorzüglich.
½ Gulden 1923. Jaeger D6. 2,48 g. Silber. Vorzüglich.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Danzig | Kolonien + Nebengebiete filter Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Lot #4002 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Lot #4003 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Danzig: 1 Gulden 1923. Jaeger D7. 5,0 g. Silber. Vorzüglich.
1 Gulden 1923. Jaeger D7. 5,0 g. Silber. Vorzüglich.
Lot #4004 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Danzig: 2 Gulden 1923. Jaeger D8. 10,0 g. Silber. Berieben / feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
2 Gulden 1923. Jaeger D8. 10,0 g. Silber. Berieben / feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4005 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Danzig: 5 Gulden 1923 Marienkirche. Jaeger D9. 24,92 g. Silber. Kratzer, Randfehler, sehr schön.
5 Gulden 1923 Marienkirche. Jaeger D9. 24,92 g. Silber. Kratzer, Randfehler, sehr schön.
Lot #4006 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Danzig: 5 Gulden 1927 Marienkirche. Jaeger D9. 25,0 g. Silber. Winzige Kratzer, kaum sichtbarer Rand
5 Gulden 1927 Marienkirche. Jaeger D9. 25,0 g. Silber. Winzige Kratzer, kaum sichtbarer Randschlag, vorzüglich.
Lot #4007 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Danzig: 5 Gulden 1932 Marienkirche. Jaeger D17. 15,0 g. Silber. Kratzer, sehr schön.
5 Gulden 1932 Marienkirche. Jaeger D17. 15,0 g. Silber. Kratzer, sehr schön.
Lot #4008 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Danzig: 5 Gulden 1932 Krantor. Jaeger D18. 14,9 g. Silber. Kratzer, Randfehler, sehr schön.
5 Gulden 1932 Krantor. Jaeger D18. 14,9 g. Silber. Kratzer, Randfehler, sehr schön.
Lot #4009 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Danzig: 5 Gulden 1935 Kogge. Jaeger D19. 10,9 g. Nickel. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.
5 Gulden 1935 Kogge. Jaeger D19. 10,9 g. Nickel. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #4010 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Danzig: 10 Gulden 1935 Rathaus. Jaeger D20. 17,0 g. Nickel. Überdurchschnittlich erhalten, kleine Kr
10 Gulden 1935 Rathaus. Jaeger D20. 17,0 g. Nickel. Überdurchschnittlich erhalten, kleine Kratzer im Feld, sonst vorzüglich - stempelglanz.
Lot #4011 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Danzig: Typensammlung Danzig, dabei: 10 Pfennig 1920 Eisen; 8-Münzen-Set 1923 (1 Pf. - 5 Gulden); 6-
Typensammlung Danzig, dabei: 10 Pfennig 1920 Eisen; 8-Münzen-Set 1923 (1 Pf. - 5 Gulden); 6-Münzen-Set 1932 (5 Pfennig - 5 Gulden); 5 Gulden 1935, 10 Gulden 1935. Insg. 17 Münzen. Unterschiedliche Erhaltungen, Silbermünzen zeils zaponiert, überwiegend vorzüglich.
Lot #4484 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Danzig: Ein Taschenmünzalbum mit 34 diversen Münzen aus Danzig. Von 10 Pfennig 1920 über Münzen der
Ein Taschenmünzalbum mit 34 diversen Münzen aus Danzig. Von 10 Pfennig 1920 über Münzen der Serie 1923 bis zur Serie 1932. Dabei auch 5 Gulden 1923 oder 2 Gulden 1932. Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön.
Lot #4485 - Danzig | Kolonien + Nebengebiete
Danzig: Lot 3 Münzen: 1 Gulden 1932, 1/2 Gulden 1932 (2x), sehr schön, sehr schön-vorzüglich.
Lot 3 Münzen: 1 Gulden 1932, 1/2 Gulden 1932 (2x), sehr schön, sehr schön-vorzüglich.