Sachsen-Altenburg: Ernst 1853-1908: 5 Mark 1901 A, zum 75. Geburtstag, Jaeger 143. Auflage nur 20.00
Ernst 1853-1908: 5 Mark 1901 A, zum 75. Geburtstag, Jaeger 143. Auflage nur 20.000 Ex. Minimal berieben, polierte Platte.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Sachsen-Altenburg | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Sachsen-Altenburg | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3743 - Sachsen-Altenburg | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3744 - Sachsen-Altenburg | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Ernst 1853-1908: 5 Mark 1901 A, zum 75. Geburtstag, Jaeger 143. Auflage nur 20.000 Exemplare, Kratzer, sehr schön.
Lot #3745 - Sachsen-Altenburg | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Ernst 1853-1908: 5 Mark 1901 A, zum 75. Geburtstag, Jaeger 143. Auflage nur 20.000 Exemplare, Kratzer, sehr schön/sehr schön-vorzüglich.
Lot #3746 - Sachsen-Altenburg | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Altenburg: Ernst 1853-1908: 5 Mark 1903 A, 50jähriges Regierungsjubiläum, feine Kratzer, zap
Ernst 1853-1908: 5 Mark 1903 A, 50jähriges Regierungsjubiläum, feine Kratzer, zaponiert, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3747 - Sachsen-Altenburg | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Altenburg: Ernst 1853-1908: 5 Mark 1903 A, 50jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 144, kleine
Ernst 1853-1908: 5 Mark 1903 A, 50jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 144, kleine Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3748 - Sachsen-Altenburg | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Altenburg: Ernst 1853-1908: 5 Mark 1903 A, 50jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 144, winzig
Ernst 1853-1908: 5 Mark 1903 A, 50jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 144, winzige Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.