Antike: Eine schöne Sammlung von circa 240 Silber- und Bronzemünzen. Griechische Münzen, Römische Re
Eine schöne Sammlung von circa 240 Silber- und Bronzemünzen. Griechische Münzen, Römische Republik, Römische Kaiserzeit. Tetradrachmen, Denare, Antoniniane, Asse, Sesterze; sehr viele davon bestimmt. Hochinteressantes Konvolut für den Spezialisten. Eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen. Gekauft wie gesehen. Keine späteren...
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Antike | Münzen filter Antike | Münzen
Lot #3034 - Antike | Münzen
Lot #3035 - Antike | Münzen
Antike: Konvolut von 49 griechische und römische Münzen; AR-Denare, AR-Antoniniane, Æ-Tetradrachmen,
Konvolut von 49 griechische und römische Münzen; AR-Denare, AR-Antoniniane, Æ-Tetradrachmen, AR-Tetradrachmen, Æ-Follis, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. Gekauft wie gesehen, keine spätere Reklamation möglich / Bought as viewed, no return.
Lot #3036 - Antike | Münzen
Antike: Hübsches Konvolut von circa 250 Silber- und Bronzemünzen der Antike; Griechische Münzen, Röm
Hübsches Konvolut von circa 250 Silber- und Bronzemünzen der Antike; Griechische Münzen, Römische Republik, Römische Kaiserzeit. Einiges an Silberdenaren, welche um die 100 Euro gehandelt werden !!! Ungeprüft und unbestimmt; Interessantes Konvolut für den Spezialisten. Eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen. Gekauft wie gesehen,...
Lot #3037 - Antike | Münzen
Antike: Lot 72 antike Münzen, Römer und Byzanz, nicht näher bestimmt. Gekauft wie gesehen, keine spä
Lot 72 antike Münzen, Römer und Byzanz, nicht näher bestimmt. Gekauft wie gesehen, keine spätere Reklamation möglich / Bought as viewed, no return.
Lot #3038 - Antike | Münzen
Antike: Lot 72 antike Münzen, überwiegend Römer, nicht näher bestimmt. Gekauft wie gesehen, keine sp
Lot 72 antike Münzen, überwiegend Römer, nicht näher bestimmt. Gekauft wie gesehen, keine späteren Reklamationen.
Lot #3039 - Antike | Münzen
Antike: Lot von insgesamt ca. 80 antike Silber- und Bronzemünzen, auch Teilstücke; Griechische Münze
Lot von insgesamt ca. 80 antike Silber- und Bronzemünzen, auch Teilstücke; Griechische Münzen, Römische Republik, Römische Kaiserzeit, Byzanz; Erhaltungen von gering erhalten bis sehr schön. Gekauft wie gesehen, keine spätere Reklamation möglich. Bought as viewed. No return.
Lot #3040 - Antike | Münzen
Antike: Römische Kaiserzeit: Lot 3 Stück; Trauanus 98-117: Dupondius, 13,17 g / Hadrianus 117-138: Æ
Römische Kaiserzeit: Lot 3 Stück; Trauanus 98-117: Dupondius, 13,17 g / Hadrianus 117-138: Æ-Sesterz, 24,04 g / Antoninus Pius 138-161: Æ-Sesterz, 22,95 g / schön-sehr schön, sehr schön.
Lot #3041 - Antike | Münzen
Antike: Römische Kaiserzeit: Lot 5 Stück; 3 x AR-Antoninian und 2 x AR-Denar, sehr schön.
Römische Kaiserzeit: Lot 5 Stück; 3 x AR-Antoninian und 2 x AR-Denar, sehr schön.
Lot #3042 - Antike | Münzen
Antike: Lot 10 antike Münzen; griechische, römische und orientalische; gering erhalten bis sehr schö
Lot 10 antike Münzen; griechische, römische und orientalische; gering erhalten bis sehr schön.