Deutsch-Neuguinea: 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, feine Patina, vorzüglich.
1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, feine Patina, vorzüglich.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete filter Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Lot #3975 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Lot #3976 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: Lot 2 Stück; 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, zaponiert, winzige Kratzer,
Lot 2 Stück; 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, zaponiert, winzige Kratzer, vorzüglich.
Lot #3977 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, leichte Patina, Kratzer, sehr schön - vo
2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, leichte Patina, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3978 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, zaponiert, vorzüglich.
2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Jaeger 702, zaponiert, vorzüglich.
Lot #3979 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 703, zaponiert, Kratzer, sehr
10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 703, zaponiert, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3980 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Lot #3981 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 703, zaponiert, Kratzer, sehr schön.
Lot #3982 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 703, zaponiert, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3983 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: ½ Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 704, feine Kratzer, vorzüglich.
½ Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 704, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3984 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: ½ Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 704, Kratzer, sehr schön.
½ Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 704, Kratzer, sehr schön.
Lot #3985 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: ½ Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 704, vorzüglich.
½ Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 704, vorzüglich.
Lot #3986 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Lot #3987 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 705, feine Kratzer, vorzüglich.
1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 705, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3988 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 705, kleine Kratzer, vorzüglich.
1 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 705, kleine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3989 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Lot #3990 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Lot #3991 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, feine Kratzer, fast vorzügli
2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, feine Kratzer, fast vorzüglich.
Lot #3992 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, kleine Kratzer, vorzüglich.
2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, kleine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3993 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, Kratzer, sehr schön - vorzüg
2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3994 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, Kratzer, sehr schön-vorzügli
2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3995 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, raue Oberfläche, entfernter
2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 706, raue Oberfläche, entfernter Henkel, Kratzer, gereinigt sehr schön.
Lot #3996 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 707, feine Kratzer, spiegelnde Fe
5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 707, feine Kratzer, spiegelnde Felder, zaponiert?, vorzüglich.
Lot #3997 - Deutsch-Neuguinea | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Neuguinea: 5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 707, Kratzer, sehr schön - vorzüg
5 Neu-Guinea Mark 1894 A, Paradiesvogel, Jaeger 707, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.