Drittes Reich: 2 Reichsmark 1933 F, Luther, Jaeger 352, minimal berieben, polierte Platte.
2 Reichsmark 1933 F, Luther, Jaeger 352, minimal berieben, polierte Platte.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Drittes Reich | Münzen filter Drittes Reich | Münzen
Lot #3904 - Drittes Reich | Münzen
Lot #3905 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 2 Reichsmark 1933 F, Luther, Jaeger 352. Minimal berieben, zaponiert, polierte Platte
2 Reichsmark 1933 F, Luther, Jaeger 352. Minimal berieben, zaponiert, polierte Platte.
Lot #3906 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Lot 2 Stück; 2 Reichsmark 1933 A, D, Luther, Jaeger 352, vorzüglich, vorzüglich - ste
Lot 2 Stück; 2 Reichsmark 1933 A, D, Luther, Jaeger 352, vorzüglich, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3907 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 5 Reichsmark 1933 F, Luther, Jaeger 353, Kratzer im Gesicht, hübsche Patina, vorzügli
5 Reichsmark 1933 F, Luther, Jaeger 353, Kratzer im Gesicht, hübsche Patina, vorzüglich.
Lot #3908 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 5 Reichsmark 1933 F, Luther, Jaeger 353, leicht berieben, polierte Platte.
5 Reichsmark 1933 F, Luther, Jaeger 353, leicht berieben, polierte Platte.
Lot #3909 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 5 Reichsmark 1933 J, Luther, Jaeger 353, winziger Randfehler, kleinste Kratzer, vorzü
5 Reichsmark 1933 J, Luther, Jaeger 353, winziger Randfehler, kleinste Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3910 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 2 Reichsmark 1934 F. Garnisonkirche von Potsdam mit Datum 21. März 1933, Jaeger 355.
2 Reichsmark 1934 F. Garnisonkirche von Potsdam mit Datum 21. März 1933, Jaeger 355. Minimal berieben, zaponiert, polierte Platte.
Lot #3911 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 5 Reichsmark 1934 F. Garnisonkirche mit Datum 21. März 1933, Jaeger 356. Minimal beri
5 Reichsmark 1934 F. Garnisonkirche mit Datum 21. März 1933, Jaeger 356. Minimal berieben, polierte Platte.
Lot #3912 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358, feine Kratzer, fast stempelglanz.
2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358, feine Kratzer, fast stempelglanz.
Lot #3913 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358. Minimal berieben, zaponiert, polierte Plat
2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358. Minimal berieben, zaponiert, polierte Platte.
Lot #3914 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Lot 12 x 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358, überwiegend vorzüglich.
Lot 12 x 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358, überwiegend vorzüglich.
Lot #3915 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 5 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 359, feine Kratzer, vorzüglich.
5 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 359, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3916 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 5 Reichsmark 1935 A. Hindenburg, Jaeger 360. Minimal berieben, fleckig, polierte Plat
5 Reichsmark 1935 A. Hindenburg, Jaeger 360. Minimal berieben, fleckig, polierte Platte.
Lot #3917 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 2 Reichsmark 1937 F. Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 366. Zaponiert, polierte Platt
2 Reichsmark 1937 F. Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 366. Zaponiert, polierte Platte.
Lot #3918 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 5 Reichsmark 1936 F. Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 367. Minimal berieben, zaponie
5 Reichsmark 1936 F. Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 367. Minimal berieben, zaponiert, polierte Platte.
Lot #3919 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 5 Reichsmark 1937 F. Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 367. Minimal berieben, zaponie
5 Reichsmark 1937 F. Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 367. Minimal berieben, zaponiert, polierte Platte.
Lot #3920 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: 5 Reichsmark 1938 F. Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 367. Minimal berieben, zaponie
5 Reichsmark 1938 F. Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 367. Minimal berieben, zaponiert, polierte Platte.
Lot #3921 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Reichskreditkasse: Lot 3 x 5 Reichspfennig 1940 A (Jaeger 618) sowie 3 x 10 Reichspfe
Reichskreditkasse: Lot 3 x 5 Reichspfennig 1940 A (Jaeger 618) sowie 3 x 10 Reichspfennig 1940 A (Jaeger 619). Sehr schön - vorzüglich.
Lot #3922 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Lot 3 Stück Opfer-Spende: 30 Pfg, 50 Pfg, 1 Mark. Je mit Portrait Adolf Hitler, mit H
Lot 3 Stück Opfer-Spende: 30 Pfg, 50 Pfg, 1 Mark. Je mit Portrait Adolf Hitler, mit Hakenkreuz.
Lot #4459 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Sie bieten auf ein Lot von 128 x 5 Reichsmark 1934 - 1939, dabei 35 x J. 357 Garnison
Sie bieten auf ein Lot von 128 x 5 Reichsmark 1934 - 1939, dabei 35 x J. 357 Garnisonkirche, 42 x 5 Reichsmark Hindenburg sowie 39 x J. 367 Hindenburg mit Hakenkreuz, dabei noch 12 x J. 356 Kirche mit Datum. Unterschiedliche Erhaltungen sehr schön - vorzüglich.
Lot #4460 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Kleines Lot 7 x 5 Reichsmark 1936+1937, Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 367. Minima
Kleines Lot 7 x 5 Reichsmark 1936+1937, Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 367. Minimal berieben, zaponiert, polierte Platte; dazu 2 x 5 Reichsmark Schiller J. 359 sowie 1 Pfennig und 1 Mark aus Neu-Guinea. Insg. 11 Münzen.
Lot #4461 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Lot 102 x 2 Reichsmark 1936-1939. Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 366. Sehr schön -
Lot 102 x 2 Reichsmark 1936-1939. Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 366. Sehr schön - vorzüglich.
Lot #4462 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Lot 11 Silbermünzen aus dem Dritten Reich, dabei auch Luther und Schiller Pärchen.
Lot 11 Silbermünzen aus dem Dritten Reich, dabei auch Luther und Schiller Pärchen.
Lot #4463 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Eine Tüte mit Kleinmünzen 1 Pf. - 50 Pf. des Dritten Reiches mit Münzen unter alliier
Eine Tüte mit Kleinmünzen 1 Pf. - 50 Pf. des Dritten Reiches mit Münzen unter alliierter Besatzung. Nicht gezählt oder genauer gesichtet. Eine wahre Fundgrube für Jahrgangssammler.
Lot #4464 - Drittes Reich | Münzen
Drittes Reich: Lot 4 Stück; 2 Reichsmark 1934 F, Garnisonkirche mit Datum (3x) und 2 Reichsmark 1937
Lot 4 Stück; 2 Reichsmark 1934 F, Garnisonkirche mit Datum (3x) und 2 Reichsmark 1937 F Hindenburg; zaponiert, vorzüglich.