Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1925 F, Rheinlande, Jaeger 321, leicht berieben, polierte Platte.
3 Reichsmark 1925 F, Rheinlande, Jaeger 321, leicht berieben, polierte Platte.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Weimarer Republik | Münzen filter Weimarer Republik | Münzen
Lot #3839 - Weimarer Republik | Münzen
Lot #3840 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1925 D, Rheinlande, Jaeger 322, fast stempelglanz.
5 Reichsmark 1925 D, Rheinlande, Jaeger 322, fast stempelglanz.
Lot #3841 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1925 D, Rheinlande, Jaeger 322, kleine Kratzer, vorzüglich - stempel
5 Reichsmark 1925 D, Rheinlande, Jaeger 322, kleine Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3842 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1925 F, Rheinlande, Jaeger 322, polierte Platte.
5 Reichsmark 1925 F, Rheinlande, Jaeger 322, polierte Platte.
Lot #3843 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1926 A, Lübeck, Jaeger 323, berieben, polierte Platte.
3 Reichsmark 1926 A, Lübeck, Jaeger 323, berieben, polierte Platte.
Lot #3844 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, polierte Platte.
3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, polierte Platte.
Lot #3845 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3846 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, winzige Kratzer, polierte Platte.
5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, winzige Kratzer, polierte Platte.
Lot #3847 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, min. berieben, polierte Platte.
3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, min. berieben, polierte Platte.
Lot #3848 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 328, Kratzer
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 328, Kratzer, aus polierten Stempeln.
Lot #3849 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 328, vorzügl
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 328, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3850 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, berieben, polierte Platte.
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, berieben, polierte Platte.
Lot #3851 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, feine Kratzer, vorzüglich.
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3852 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Universität Marburg, Jaeger 330, leicht berieben, polierte P
3 Reichsmark 1927 A, Universität Marburg, Jaeger 330, leicht berieben, polierte Platte.
Lot #3853 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglic
5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3854 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön.
5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön.
Lot #3855 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, polierte Platte.
5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, polierte Platte.
Lot #3856 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 D, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglic
5 Reichsmark 1927 D, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3857 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 F, Eichbaum, Jaeger 331, vorzüglich.
5 Reichsmark 1927 F, Eichbaum, Jaeger 331, vorzüglich.
Lot #3858 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1929 A, Eichbaum, Jaeger 331, feine Haarlinien, sehr schön - vorzügl
5 Reichsmark 1929 A, Eichbaum, Jaeger 331, feine Haarlinien, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3859 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1931 D, Eichbaum, Jaeger 331, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich
5 Reichsmark 1931 D, Eichbaum, Jaeger 331, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3860 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1929 D, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön.
5 Reichsmark 1929 D, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön.
Lot #3861 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1931 D, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglic
5 Reichsmark 1931 D, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3862 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1931 E, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglic
5 Reichsmark 1931 E, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3863 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1931 J, Eichbaum, Jaeger 331, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich
5 Reichsmark 1931 J, Eichbaum, Jaeger 331, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.