Hessen: Ludwig IV. 1877-1892: 10 Mark 1890 A, Jaeger 220. 3,98 g, 900/1000 Gold. Prachtexemplar, vor
Ludwig IV. 1877-1892: 10 Mark 1890 A, Jaeger 220. 3,98 g, 900/1000 Gold. Prachtexemplar, vorzüglich - stempelglanz.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Hessen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Hessen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3824 - Hessen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3825 - Hessen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ludwig IV. 1877-1892: 20 Mark 1892 A, Jaeger 220. 7,92 g, 900/1000 Gold. Feine Kratzer, vorz
Ludwig IV. 1877-1892: 20 Mark 1892 A, Jaeger 220. 7,92 g, 900/1000 Gold. Feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3826 - Hessen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ernst Ludwig 1892-1918: 10 Mark 1893 A, Jaeger 222. 3,94 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Ernst Ludwig 1892-1918: 10 Mark 1893 A, Jaeger 222. 3,94 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3827 - Hessen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1893 A, Jaeger 223. 7,92 g, 900/1000 Gold. Kratzer, winzige
Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1893 A, Jaeger 223. 7,92 g, 900/1000 Gold. Kratzer, winzige Randschäden, sehr schön.
Lot #3828 - Hessen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ernst Ludwig 1892-1918: 10 Mark 1896 A, Jaeger 224. 3,94 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr sch
Ernst Ludwig 1892-1918: 10 Mark 1896 A, Jaeger 224. 3,94 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
Lot #3829 - Hessen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1896 A, Jaeger 225. 7,96 g, 900/1000 Gold. Seltener Jahrgang
Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1896 A, Jaeger 225. 7,96 g, 900/1000 Gold. Seltener Jahrgang. Feine Kratzer, winzige Randschäden, sehr schön / fast vorzüglich.