Sachsen-Weimar-Eisenach: Carl Alexander 1853-1901: 2 Mark 1892, Jaeger 156, vorzüglich.
Carl Alexander 1853-1901: 2 Mark 1892, Jaeger 156, vorzüglich.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3771 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3772 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Weimar-Eisenach: Carl Alexander 1853-1901: 2 Mark 1898, Jaeger 156, nur 10.000 Ex., vorzügli
Carl Alexander 1853-1901: 2 Mark 1898, Jaeger 156, nur 10.000 Ex., vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3773 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Weimar-Eisenach: Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 Mark 1901, zum Regierungsantritt, Jaeger 157, Au
Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 Mark 1901, zum Regierungsantritt, Jaeger 157, Auflage nur 10.000 Ex. Sehr schön.
Lot #3774 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Weimar-Eisenach: Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 Mark 1903 A, Hochzeit mit Caroline, Jaeger 158,
Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 Mark 1903 A, Hochzeit mit Caroline, Jaeger 158, feine Haarlinien, vorzüglich.
Lot #3775 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Weimar-Eisenach: Wilhelm Ernst 1901-1918: 5 Mark 1903 A, auf die Hochzeit, Jaeger 159, klein
Wilhelm Ernst 1901-1918: 5 Mark 1903 A, auf die Hochzeit, Jaeger 159, kleine Kratzer, fast vorzüglich.
Lot #3776 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Wilhelm Ernst 1901-1918: 5 Mark 1903 A, auf die Hochzeit, Jaeger 159, kleine Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #3777 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Weimar-Eisenach: Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 Mark 1908, 350 Jahre Universität Jena, Jaeger 16
Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 Mark 1908, 350 Jahre Universität Jena, Jaeger 160, vorzüglich.
Lot #3778 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Weimar-Eisenach: Wilhelm Ernst 1901-1918: 5 Mark 1908, 350 Jahre Universität Jena, Jaeger 16
Wilhelm Ernst 1901-1918: 5 Mark 1908, 350 Jahre Universität Jena, Jaeger 161, winzige Kratzer und Randschäden, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3779 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Weimar-Eisenach: Wilhelm Ernst 1901-1918: Lot 2 Stück; 5 Mark 1908, 350 Jahre Universität Je
Wilhelm Ernst 1901-1918: Lot 2 Stück; 5 Mark 1908, 350 Jahre Universität Jena, Jaeger 161, vorzüglich.
Lot #3780 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Weimar-Eisenach: Wilhelm Ernst 1901-1918: 3 Mark 1910 A, Zur Hochzeit mit Feodora von Sachse
Wilhelm Ernst 1901-1918: 3 Mark 1910 A, Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen (zur zweiten Hochzeit), Jaeger 162, winz. Kratzer, vorzüglich (ex PP).
Lot #3781 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Weimar-Eisenach: Wilhelm Ernst 1901-1918: 3 Mark 1915 A, 100 Jahre Großherzogtum, Jaeger 163
Wilhelm Ernst 1901-1918: 3 Mark 1915 A, 100 Jahre Großherzogtum, Jaeger 163, Stempelbruch bei Wort DREI MARK, sonst stempelglanz.
Lot #3782 - Sachsen-Weimar-Eisenach | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Weimar-Eisenach: Wilhelm Ernst 1901-1918: Lot 2 Stück; 3 Mark 1915 A, 100 Jahre Großherzogtu
Wilhelm Ernst 1901-1918: Lot 2 Stück; 3 Mark 1915 A, 100 Jahre Großherzogtum, Jaeger 163, kleine Kratzer, vorzüglich, vorzüglich - stempelglanz.