Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 2 Mark 1901 D, Jaeger 149, kl. Kratzer, fast vorzüglich.
Georg II. 1866-1914: 2 Mark 1901 D, Jaeger 149, kl. Kratzer, fast vorzüglich.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3755 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3756 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 2 Mark 1901 D, Jaeger 149, kl. Kratzer, sonst vorzüglich.
Georg II. 1866-1914: 2 Mark 1901 D, Jaeger 149, kl. Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #3757 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 5 Mark 1901 D, Jaeger 150, Kratzer, fast vorzüglich.
Georg II. 1866-1914: 5 Mark 1901 D, Jaeger 150, Kratzer, fast vorzüglich.
Lot #3758 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3759 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 2 Mark 1902 D, Bart berührt Perlkreis nicht, Jaeger 151b, Kr
Georg II. 1866-1914: 2 Mark 1902 D, Bart berührt Perlkreis nicht, Jaeger 151b, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3760 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 2 Mark 1902 D, Bart berührt Perlkreis, Jaeger 151a, Kratzer,
Georg II. 1866-1914: 2 Mark 1902 D, Bart berührt Perlkreis, Jaeger 151a, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3761 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 2 Mark 1902 D, Bart berührt Perlkreis, Jaeger 151a, zaponier
Georg II. 1866-1914: 2 Mark 1902 D, Bart berührt Perlkreis, Jaeger 151a, zaponiert, vorzüglich.
Lot #3762 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 3 Mark 1908 D, Jaeger 152, Haarlinien, minimal berieben, pol
Georg II. 1866-1914: 3 Mark 1908 D, Jaeger 152, Haarlinien, minimal berieben, polierte Platte.
Lot #3763 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: Lot 2 Stück; 3 Mark 1913, Jaeger 152, winz. Kratzer, vorzügl
Georg II. 1866-1914: Lot 2 Stück; 3 Mark 1913, Jaeger 152, winz. Kratzer, vorzüglich, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3764 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 5 Mark 1902 D, Bart berührt Perlkreis, Jaeger 153a, Kratzer,
Georg II. 1866-1914: 5 Mark 1902 D, Bart berührt Perlkreis, Jaeger 153a, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #3765 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 5 Mark 1908 D, Bart berührt Perlkreis nicht, Jaeger 153b, Kr
Georg II. 1866-1914: 5 Mark 1908 D, Bart berührt Perlkreis nicht, Jaeger 153b, Kratzer, fast vorzüglich.
Lot #3766 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 5 Mark 1908 D, Jaeger 153b, feine Kratzer, vorzüglich - stem
Georg II. 1866-1914: 5 Mark 1908 D, Jaeger 153b, feine Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3767 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II 1866-1914: 2 Mark 1915, auf seinen Tod unten Lebensdaten, Jaeger 154, fe
Georg II 1866-1914: 2 Mark 1915, auf seinen Tod unten Lebensdaten, Jaeger 154, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3768 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II 1866-1914: 2 Mark 1915, auf seinen Tod, unten Lebensdaten, Jaeger 154, w
Georg II 1866-1914: 2 Mark 1915, auf seinen Tod, unten Lebensdaten, Jaeger 154, winzige Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3769 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 3 Mark 1915, auf seinen Tod, Jaeger 155, kleine Kratzer, Pra
Georg II. 1866-1914: 3 Mark 1915, auf seinen Tod, Jaeger 155, kleine Kratzer, Prachtexemplar, stempelglanz.
Lot #3770 - Sachsen-Meiningen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen-Meiningen: Georg II. 1866-1914: 3 Mark 1915, auf seinen Tod, Jaeger 155, winzige Kratzer, st
Georg II. 1866-1914: 3 Mark 1915, auf seinen Tod, Jaeger 155, winzige Kratzer, stempelglanz.