Sachsen: Albert 1873-1902: 5 Mark 1876 E, Jaeger 122, Kratzer, fast vorzüglich.
Albert 1873-1902: 5 Mark 1876 E, Jaeger 122, Kratzer, fast vorzüglich.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3718 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3719 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Albert 1873-1902: 5 Mark große Kupfer Medaille 1899, 800-Jahrfeier des Hauses Wettin, Jaege
Albert 1873-1902: 5 Mark große Kupfer Medaille 1899, 800-Jahrfeier des Hauses Wettin, Jaeger 123a. Auflage nur 4310 Ex., vorzüglich.
Lot #3720 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Albert 1873-1902: 5 Mark große Silber Medaille 1899, 800-Jahrfeier des Hauses Wettin, Jaege
Albert 1873-1902: 5 Mark große Silber Medaille 1899, 800-Jahrfeier des Hauses Wettin, Jaeger 123. Auflage nur 706 Ex., Kratzer, berieben, zaponiert, spiegelnde Felder, vorzüglich.
Lot #3721 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, ohne Lebensdaten, letzter Jahrgang, Jaeger 124, feine Haar
Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, ohne Lebensdaten, letzter Jahrgang, Jaeger 124, feine Haarlinien, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3722 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 127, kleine Dellen
Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 127, kleine Dellen auf Vs, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3723 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, Jaeger 125, Prachtexemplar, stempelglanz.
Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, Jaeger 125, Prachtexemplar, stempelglanz.
Lot #3724 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, Jaeger 125, winzige Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, Jaeger 125, winzige Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3725 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Albert 1873-1902: Silbermedaille in 2 Mark-Größe 1892 E, 11.16 g, Münzbesuch: geprägt in Ge
Albert 1873-1902: Silbermedaille in 2 Mark-Größe 1892 E, 11.16 g, Münzbesuch: geprägt in Gegenwart des Königs - Münzstätte Muldner Hütte 16.Juli 1892, Jaeger 126, Auflage: 1004 Ex., Stempelbruch, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3726 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, auf seinen Tod. Jaeger 127, herausragendes Stück, vorzügli
Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, auf seinen Tod. Jaeger 127, herausragendes Stück, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3727 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 128, winz. Kratzer, so
Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 128, winz. Kratzer, sonst stempelglanz.
Lot #3728 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 128, winz. Kratzer, vo
Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 128, winz. Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3729 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Georg 1902-1904: 5 Mark 1903 E, Jaeger 130, feinste Haarlinien, stempelglanz.
Georg 1902-1904: 5 Mark 1903 E, Jaeger 130, feinste Haarlinien, stempelglanz.
Lot #3730 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Georg 1902-1904: 5 Mark 1903 E, Jaeger 130, Kratzer, vorzüglich.
Georg 1902-1904: 5 Mark 1903 E, Jaeger 130, Kratzer, vorzüglich.
Lot #3731 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133, feine Patina, v
Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133, feine Patina, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3732 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133, Kratzer auf Vs,
Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133, Kratzer auf Vs, min. Randfehler, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3733 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133, winz. Kratzer,
Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133, winz. Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3734 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Friedrich August 1904-1918: 3 Mark 1910, Jaeger 135, feine Kratzer, polierte Platte.
Friedrich August 1904-1918: 3 Mark 1910, Jaeger 135, feine Kratzer, polierte Platte.
Lot #3735 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Friedrich August 1904-1918: 3 Mark 1910, Jaeger 135, winz. Kratzer, polierte Platte.
Friedrich August 1904-1918: 3 Mark 1910, Jaeger 135, winz. Kratzer, polierte Platte.
Lot #3736 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Friedrich August 1904-1918: 3 Mark 1912, Jaeger 135, vorzüglich aus polierter Platte.
Friedrich August 1904-1918: 3 Mark 1912, Jaeger 135, vorzüglich aus polierter Platte.
Lot #3737 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1907 E, Jaeger 136, Prachtexemplar, feine Kratzer,
Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1907 E, Jaeger 136, Prachtexemplar, feine Kratzer, stempelglanz.
Lot #3738 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1914 E, Jaeger 136, Prachtexemplar, feine Kratzer,
Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1914 E, Jaeger 136, Prachtexemplar, feine Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3739 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1914 E, Jaeger 136, Prachtexemplar polierte Platte.
Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1914 E, Jaeger 136, Prachtexemplar polierte Platte.
Lot #3740 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1909, Universität Leipzig, Jaeger 139, feine Kratze
Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1909, Universität Leipzig, Jaeger 139, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3741 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3742 - Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Sachsen: Friedrich August III. 1904-1918: Lot 3 Stück; GALVANO/Neuprägung, 3 Mark 1917, Jaeger 141,
Friedrich August III. 1904-1918: Lot 3 Stück; GALVANO/Neuprägung, 3 Mark 1917, Jaeger 141, Galvano/Restrike.