Hessen: Ludwig III. 1848-1877: Lot 2 Stück; 2 Mark 1876 H, Jaeger 66, fast sehr schön.
Ludwig III. 1848-1877: Lot 2 Stück; 2 Mark 1876 H, Jaeger 66, fast sehr schön.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3652 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3653 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ludwig III. 1848-1877: Lot 2 Stück; 2 Mark 1877 H, Jaeger 66, fast sehr schön.
Ludwig III. 1848-1877: Lot 2 Stück; 2 Mark 1877 H, Jaeger 66, fast sehr schön.
Lot #3654 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ludwig III. 1848-1877: 5 Mark 1876 H, Jaeger 67, kleine Kratzer, Wort Hessen schwach ausgepr
Ludwig III. 1848-1877: 5 Mark 1876 H, Jaeger 67, kleine Kratzer, Wort Hessen schwach ausgeprägt, sonst vorzüglich.
Lot #3655 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ludwig IV. 1877-1892: 5 Mark 1888 A, nur 9.000 Ex., Kratzer, sehr schön.
Ludwig IV. 1877-1892: 5 Mark 1888 A, nur 9.000 Ex., Kratzer, sehr schön.
Lot #3656 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ludwig IV. 1877-1892: 5 Mark 1891 A, nur 25.060 Ex., feine Kratzer, sonst vorzüglich - stemp
Ludwig IV. 1877-1892: 5 Mark 1891 A, nur 25.060 Ex., feine Kratzer, sonst vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3657 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ernst Ludwig 1892-1918: 2 Mark 1895 A, Jaeger 72, winzige Randfehler, kleine Kratzer, vorzüg
Ernst Ludwig 1892-1918: 2 Mark 1895 A, Jaeger 72, winzige Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3658 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ernst Ludwig 1892-1918: 5 Mark 1895 A, Jaeger 73, Patinafleck, polierte Platte.
Ernst Ludwig 1892-1918: 5 Mark 1895 A, Jaeger 73, Patinafleck, polierte Platte.
Lot #3659 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ernst Ludwig 1892-1918: 5 Mark 1904 A, Zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, Jaeger
Ernst Ludwig 1892-1918: 5 Mark 1904 A, Zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, Jaeger 75, Vorderseite mattiert / polierte Platte.
Lot #3660 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76, kleine Kratzer und Randunebenheiten, sonst
Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76, kleine Kratzer und Randunebenheiten, sonst vorzüglich.
Lot #3661 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76, zaponiert, kleine Kratzer, sonst vorzüglic
Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76, zaponiert, kleine Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #3662 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Hessen: Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1917, 25jähriges Regierungs Jubiläum, Jaeger 77, Auflage nur
Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1917, 25jähriges Regierungs Jubiläum, Jaeger 77, Auflage nur 1.333 Exemplare, polierte Platte.
Lot #3663 - Hessen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich