Bayern: Ludwig II. 1864-1886: 5 Mark 1876 D, Jaeger 42, Prachtexemplar, fast stempelglanz.
Ludwig II. 1864-1886: 5 Mark 1876 D, Jaeger 42, Prachtexemplar, fast stempelglanz.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3632 - Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3633 - Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Bayern: Otto 1886-1913: 5 Mark 1888 D, Jaeger 44, Prachtexemplar, fast stempelglanz.
Otto 1886-1913: 5 Mark 1888 D, Jaeger 44, Prachtexemplar, fast stempelglanz.
Lot #3634 - Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Bayern: Otto 1886-1913: 5 Mark 1907 D, Jaeger 46, polierte Platte.
Otto 1886-1913: 5 Mark 1907 D, Jaeger 46, polierte Platte.
Lot #3635 - Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Bayern: Otto 1886-1913: 5 Mark 1908 D, Jaeger 46, fast Stempelglanz/Stempelglanz.
Otto 1886-1913: 5 Mark 1908 D, Jaeger 46, fast Stempelglanz/Stempelglanz.
Lot #3636 - Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Bayern: Otto 1886-1913: Lot 6 Münzen zu 3 Mark: Otto, 1908 + 1913, J. 47; Luitpold, 2 x 1911, J. 49;
Otto 1886-1913: Lot 6 Münzen zu 3 Mark: Otto, 1908 + 1913, J. 47; Luitpold, 2 x 1911, J. 49; Ludwig III., 2 x 1914, J. 52. Alle Münzen mind. vorzüglich.
Lot #3637 - Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Bayern: Luitpold 1886-1912: 5 Mark 1911 D zum 90. Geburtstag und 25-jährigen Regierungsjubiläum, Jae
Luitpold 1886-1912: 5 Mark 1911 D zum 90. Geburtstag und 25-jährigen Regierungsjubiläum, Jaeger 50, AKS 205. Polierte Platte.
Lot #3638 - Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Bayern: Ludwig III. 1913-1918: 5 Mark 1914 D, Jaeger 53, berieben, polierte Platte.
Ludwig III. 1913-1918: 5 Mark 1914 D, Jaeger 53, berieben, polierte Platte.
Lot #3639 - Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Bayern: Ludwig III. 1913-1818: 3 Mark 1918 Goldene Hochzeit mit Marie Therese, (original nur ca. 130
Ludwig III. 1913-1818: 3 Mark 1918 Goldene Hochzeit mit Marie Therese, (original nur ca. 130 Ex.), GALVANO, 14,79 g. Gute Nachprägung als Belegstück.
Lot #3640 - Bayern | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Bayern: Doppelpack seltener 3er als Abschläge auf Pappe: Bayern, Ludwig III. 1913-1918: 3 Mark 1918
Doppelpack seltener 3er als Abschläge auf Pappe: Bayern, Ludwig III. 1913-1918: 3 Mark 1918 Goldene Hochzeit mit Therese, vgl. Jaeger 54; Sachsen, Friedrich August III. 1904-1918: 3 Mark 1917 Friedrich der Weise, vgl. Jaeger 141. Beide Abschläge in einem verglasten Etui, dieses ist leider beschädigt.