Baden: Friedrich I. 1856-1907: 5 Mark 1875 G, Jaeger 27 F, ohne Querstrich in A von Baden, winzige K
Friedrich I. 1856-1907: 5 Mark 1875 G, Jaeger 27 F, ohne Querstrich in A von Baden, winzige Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3620 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3621 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Baden: Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1891 G, Jaeger 29 F, ohne Querstrich in A von Baden, Kratzer,
Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1891 G, Jaeger 29 F, ohne Querstrich in A von Baden, Kratzer, Randschäden, sehr schön.
Lot #3622 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Baden: Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1900 G, Jaeger 29, Kratzer, Randfehler, sonst vorzüglich.
Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1900 G, Jaeger 29, Kratzer, Randfehler, sonst vorzüglich.
Lot #3623 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Baden: Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1902, 50-jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 31, vorzüglich -
Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1902, 50-jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 31, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3624 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Baden: Friedrich I. 1856-1907: 5 Mark 1902 G, Jaeger 33, seltenster Jahrgang, winz. Kratzer, vorzügl
Friedrich I. 1856-1907: 5 Mark 1902 G, Jaeger 33, seltenster Jahrgang, winz. Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3625 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Baden: Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 35, AKS 35, min. Randfehler, vo
Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 35, AKS 35, min. Randfehler, vorzüglich.
Lot #3626 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Baden: Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1907 G, Auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 37, Auflage 60 Tsd
Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1907 G, Auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 37, Auflage 60 Tsd., kleine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3627 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Baden: Friedrich II. 1907-1918: 2 Mark 1913 G, Jaeger 38, kleine Kratzer, sonst vorzüglich.
Friedrich II. 1907-1918: 2 Mark 1913 G, Jaeger 38, kleine Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #3628 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Baden: Friedrich II. 1907-1918: 3 Mark 1908 G, Jaeger 39, winzige Kratzer, Randfehler, sonst vorzügl
Friedrich II. 1907-1918: 3 Mark 1908 G, Jaeger 39, winzige Kratzer, Randfehler, sonst vorzüglich.
Lot #3629 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Baden: Friedrich II. 1907-1918: 3 Mark 1908 G, Jaeger 39, feine Haarlinien, polierte Platte.
Friedrich II. 1907-1918: 3 Mark 1908 G, Jaeger 39, feine Haarlinien, polierte Platte.
Lot #3630 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Baden: Friedrich II. 1907-1918: 3 Mark 1914 G, Jaeger 39, feine Haarlinien, polierte Platte.
Friedrich II. 1907-1918: 3 Mark 1914 G, Jaeger 39, feine Haarlinien, polierte Platte.
Lot #3631 - Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Baden: Friedrich II. 1907-1918: 5 Mark 1913 G, Jaeger 40, feine Haarlinien, Patina Ansatz, polierte
Friedrich II. 1907-1918: 5 Mark 1913 G, Jaeger 40, feine Haarlinien, Patina Ansatz, polierte Platte.