Anhalt: Friedrich I. 1871-1904: 2 Mark 1876 A, Jaeger 19, fast sehr schön.
Friedrich I. 1871-1904: 2 Mark 1876 A, Jaeger 19, fast sehr schön.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3607 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3608 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Anhalt: Friedrich I. 1871-1904: 2 Mark 1876 A, Jaeger 19, sehr schön.
Friedrich I. 1871-1904: 2 Mark 1876 A, Jaeger 19, sehr schön.
Lot #3609 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Anhalt: Friedrich I. 1871-1904: 2 Mark 1896 A, 25jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 20, feine Kratz
Friedrich I. 1871-1904: 2 Mark 1896 A, 25jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 20, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3610 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #3611 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Anhalt: Friedrich II. 1904-1918: 5 Mark 1896, zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, Auflage 10 Tsd. Ex
Friedrich II. 1904-1918: 5 Mark 1896, zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, Auflage 10 Tsd. Exemplare, Av. nur wenige Haarlinien, stempelglanz.
Lot #3612 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Friedrich II. 1904-1918: 5 Mark 1896, zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, Auflage 10 Tsd. Exemplare, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3613 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Anhalt: Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1909 A, Jaeger 23, feine Kratzer, vorzüglich.
Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1909 A, Jaeger 23, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #3614 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Anhalt: Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1909 A, Jaeger 23, Kratzer, winzige Randfehler, sonst vorzüg
Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1909 A, Jaeger 23, Kratzer, winzige Randfehler, sonst vorzüglich.
Lot #3615 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Anhalt: Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1909 A, Jaeger 23, minimal berieben, Polierte Platte.
Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1909 A, Jaeger 23, minimal berieben, Polierte Platte.
Lot #3616 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Anhalt: Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1914 A, Silberhochzeit mit Gemahlin Marie von Baden, Jaeger
Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1914 A, Silberhochzeit mit Gemahlin Marie von Baden, Jaeger 24, winzige Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #3617 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Anhalt: Friedrich II. 1904-1918: 5 Mark 1914, mit Ehefrau Marie von Baden, Silberhochzeit. Jaeger 25
Friedrich II. 1904-1918: 5 Mark 1914, mit Ehefrau Marie von Baden, Silberhochzeit. Jaeger 25, kleine Kratzer, vorzüglich - stempelglanz.
Lot #3618 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Friedrich II. 1904-1918: 5 Mark 1914, mit Ehefrau Marie von Baden, Silberhochzeit. Jaeger 25, Kratzer, Randfehler, sonst vorzüglich.
Lot #3619 - Anhalt | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
Friedrich II. 1904-1918: 5 Mark 1914, mit Ehefrau Marie von Baden, Silberhochzeit. Jaeger 25, polierte Platte.