Bayern: Maximilian I. Joseph 1806-1825: Lot 2 x Kronentaler 1814, AKS 44, Jaeger 14, beide sehr schö
Maximilian I. Joseph 1806-1825: Lot 2 x Kronentaler 1814, AKS 44, Jaeger 14, beide sehr schön.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871 filter Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #3484 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #3485 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Maximilian I. Joseph 1806-1825: Lot 3 Stück; Kronentaler 1812, 1816, 1818, AKS 44, Jaeger 14
Maximilian I. Joseph 1806-1825: Lot 3 Stück; Kronentaler 1812, 1816, 1818, AKS 44, Jaeger 14, sehr schön.
Lot #3486 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Maximilian I. Joseph 1806-1825, Konventionstaler 1808, AKS 48, Jaeger 13, fast sehr schön.
Maximilian I. Joseph 1806-1825, Konventionstaler 1808, AKS 48, Jaeger 13, fast sehr schön.
Lot #3487 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Maximilian I. Joseph 1806-1825: Konventionstaler 1823, AKS 49, Jaeger 16, kleine Kratzer, se
Maximilian I. Joseph 1806-1825: Konventionstaler 1823, AKS 49, Jaeger 16, kleine Kratzer, sehr schön.
Lot #3488 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Maximilian I. Joseph 1806-1825: Konventionstaler 1818, auf die Verfassung, AKS 59, Jaeger 15
Maximilian I. Joseph 1806-1825: Konventionstaler 1818, auf die Verfassung, AKS 59, Jaeger 15, feine Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3489 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Maximilian I. Joseph 1806-1825: Halber Schulpreistaler o. J., AKS 64, Jaeger 19, ausgegeben
Maximilian I. Joseph 1806-1825: Halber Schulpreistaler o. J., AKS 64, Jaeger 19, ausgegeben bis 1837, Henkelspur, sehr schön.
Lot #3490 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848. Doppeltaler 1840, AKS 73, Jaeger 64, Henkelspur, Kratzer, sehr schön.
Ludwig I. 1825-1848. Doppeltaler 1840, AKS 73, Jaeger 64, Henkelspur, Kratzer, sehr schön.
Lot #3491 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Kronentaler 1832, AKS 76, Jaeger 30, Kratzer, sehr schön.
Ludwig I. 1825-1848: Kronentaler 1832, AKS 76, Jaeger 30, Kratzer, sehr schön.
Lot #3492 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1837, Münzvereinigung, AKS 98, Jaeger 66, Kratzer
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1837, Münzvereinigung, AKS 98, Jaeger 66, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3493 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1838 (Drey-Einhalb Gulden), Einteilung des Königr
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1838 (Drey-Einhalb Gulden), Einteilung des Königreiches, AKS 99, sehr schön.
Lot #3494 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1838, Einteilung des Königreiches, AKS 99, Jaeger
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1838, Einteilung des Königreiches, AKS 99, Jaeger 67, Kratzer, sehr schön/sehr schön-vorzüglich.
Lot #3495 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1839, Reitersäule Maximilian I., AKS 100, Jaeger
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1839, Reitersäule Maximilian I., AKS 100, Jaeger 68, Kratzer, Schrötlingsfehler, sehr schön+.
Lot #3496 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1840, Standbild A. Dürer, AKS 101, Jaeger 69, seh
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1840, Standbild A. Dürer, AKS 101, Jaeger 69, sehr schön.
Lot #3497 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1842 (Drey-Einhalb Gulden), Walhalla, AKS 103, se
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1842 (Drey-Einhalb Gulden), Walhalla, AKS 103, sehr schön.
Lot #3498 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1842, Walhalla, AKS 103, Jaeger 71, winziger Rand
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1842, Walhalla, AKS 103, Jaeger 71, winziger Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3499 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1842, Vermählung, AKS 104, Jaeger 72, Kratzer, se
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1842, Vermählung, AKS 104, Jaeger 72, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3500 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1843, Hochschule Erlangen, AKS 105, Jaeger 73, Fe
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1843, Hochschule Erlangen, AKS 105, Jaeger 73, Felder geglättet, sehr schön.
Lot #3501 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1844, Feldherrnhalle, AKS 106, Jaeger 74, Kratzer
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1844, Feldherrnhalle, AKS 106, Jaeger 74, Kratzer, sehr schön.
Lot #3502 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1845, AKS 107, Jaeger 75, winziger Randfehler, Kr
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1845, AKS 107, Jaeger 75, winziger Randfehler, Kratzer auf Avers, sehr schön+/sehr schön.
Lot #3503 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1845, AKS 108, Jaeger 76, kleine Kratzer, sehr sc
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1845, AKS 108, Jaeger 76, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3504 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtstaler 1826, Reichenbach + Frauenhofer, AKS 114, Jaeger 32, vo
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtstaler 1826, Reichenbach + Frauenhofer, AKS 114, Jaeger 32, vorzüglich.
Lot #3505 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtstaler 1826, Hochschule von Landshut nach München, AKS 115, Ja
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtstaler 1826, Hochschule von Landshut nach München, AKS 115, Jaeger 33, Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #3506 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtstaler 1827, Bayerisch-Württemberischer Zollverein, AKS 116, J
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtstaler 1827, Bayerisch-Württemberischer Zollverein, AKS 116, Jaeger 34, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3507 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtstaler 1827, Bayerisch-Württemberischer Zollverein, AKS 116, Jaeger 34, Kratzer, sehr schön.
Lot #3508 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtstaler 1827, Stiftung des Ludwigs-Ordens, AKS 118, Jaeger 35,
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtstaler 1827, Stiftung des Ludwigs-Ordens, AKS 118, Jaeger 35, winz. Kratzer, vorzüglich.