Baden: Friedrich I. 1852-1907: Goldene Verdienstmedaille 2. Klasse o. J. (verliehen 1882-1908), unsi
Friedrich I. 1852-1907: Goldene Verdienstmedaille 2. Klasse o. J. (verliehen 1882-1908), unsigniert, nach den Stempeln von C. Schnitzspahn. Büste nach links / FÜR VERDIENST; Slg. Zeitz 660, 32,24 mm, 21,87 g, sauber entfernter Bügel, winzige Randfehler, vorzüglich.
Sale #46 Numismatics of the 46th Christoph Gärtner Auction
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871 filter Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #3450 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #3451 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Ludwig Friedrich 1811-1818: Kronentaler 1813, AKS 24, Jaeger 20, schön-sehr schön.
Karl Ludwig Friedrich 1811-1818: Kronentaler 1813, AKS 24, Jaeger 20, schön-sehr schön.
Lot #3452 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Ludwig Friedrich 1811-1818: Kronentaler 1818 D, AKS 25, Jaeger 21, kleine Kratzer, sehr
Karl Ludwig Friedrich 1811-1818: Kronentaler 1818 D, AKS 25, Jaeger 21, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3453 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Ludwig Friedrich 1811-1818: Kronentaler 1816 D, AKS 25, Jaeger 21, minimal justiert, kle
Karl Ludwig Friedrich 1811-1818: Kronentaler 1816 D, AKS 25, Jaeger 21, minimal justiert, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3454 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Ludwig 1818-1830: Kronentaler 1819, mit Signatur WD, AKS 51, Jaeger 23, Kratzer, minimal just
Ludwig 1818-1830: Kronentaler 1819, mit Signatur WD, AKS 51, Jaeger 23, Kratzer, minimal justiert, schön-sehr schön.
Lot #3455 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Ludwig 1818-1830: Kronentaler 1821, mit Signatur Doell, AKS 52, Jaeger 24, Schrötlingsfehler,
Ludwig 1818-1830: Kronentaler 1821, mit Signatur Doell, AKS 52, Jaeger 24, Schrötlingsfehler, sehr schön.
Lot #3456 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Ludwig 1818-1830: Taler 1830, AKS 53, Jaeger 41, hübsche Patina, vorzüglich.
Ludwig 1818-1830: Taler 1830, AKS 53, Jaeger 41, hübsche Patina, vorzüglich.
Lot #3457 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Ludwig 1818-1830: Taler 1829, AKS 53, Jaeger 41, sehr schön.
Ludwig 1818-1830: Taler 1829, AKS 53, Jaeger 41, sehr schön.
Lot #3458 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Ludwig 1818-1830: Lot 2 Stück; Doppelgulden 1822, AKS 54, Jaeger 32, schön, schön-sehr schön.
Ludwig 1818-1830: Lot 2 Stück; Doppelgulden 1822, AKS 54, Jaeger 32, schön, schön-sehr schön.
Lot #3459 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Ludwig 1818-1830: 1 Gulden 1821, AKS 55, Jaeger 31, fast vorzüglich.
Ludwig 1818-1830: 1 Gulden 1821, AKS 55, Jaeger 31, fast vorzüglich.
Lot #3460 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Ludwig 1818-1830: Gulden (sog. Kraushaar-Gulden) 1826, AKS 56, Jäger 35, leicht justiert, Kra
Ludwig 1818-1830: Gulden (sog. Kraushaar-Gulden) 1826, AKS 56, Jäger 35, leicht justiert, Kratzer, sehr schön.
Lot #3461 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Kronentaler 1831, AKS 77, Jaeger 47, winzige Kratzer, vorzü
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Kronentaler 1831, AKS 77, Jaeger 47, winzige Kratzer, vorzüglich+.
Lot #3462 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Kronentaler 1832 mit Stern unter Jahreszahl. AKS 78, Davenp
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Kronentaler 1832 mit Stern unter Jahreszahl. AKS 78, Davenport 519. 29,40 g, Kratzer, Randfehler, schön - sehr schön.
Lot #3463 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Lot 3 Münzen: Kronentaler 1831, 1832, 1833. AKS 77, 79. Kra
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Lot 3 Münzen: Kronentaler 1831, 1832, 1833. AKS 77, 79. Kratzer, schön - sehr schön.
Lot #3464 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Kronentaler 1834, AKS 80, Jaeger 47, sehr schön.
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Kronentaler 1834, AKS 80, Jaeger 47, sehr schön.
Lot #3465 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Kronentaler 1832, auf den Münzbesuch; AKS 83, Jaeger 48, Kr
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Kronentaler 1832, auf den Münzbesuch; AKS 83, Jaeger 48, Kratzer, sehr schön.
Lot #3466 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Kronentaler 1836, SEGEN DES BADISCHEN BERGBAUES, AKS 85, Ja
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Kronentaler 1836, SEGEN DES BADISCHEN BERGBAUES, AKS 85, Jaeger 50, Davenport 522, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3467 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Kronentaler 1836, SEGEN DES BADISCHEN BERGBAUES, AKS 85, Jaeger 50, Kratzer, sehr schön.
Lot #3468 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Zollvereins-Kronentaler 1836, AKS 87, Jaeger 51, kleine Kra
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Zollvereins-Kronentaler 1836, AKS 87, Jaeger 51, kleine Kratzer, sehr schön.
Lot #3469 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Vereinsdoppeltaler 1841, AKS 88, Jaeger 57, Kratzer, sehr s
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Vereinsdoppeltaler 1841, AKS 88, Jaeger 57, Kratzer, sehr schön.
Lot #3470 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Vereinsdoppeltaler 1852, AKS 89, Jaeger 64, minimale Randfe
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Vereinsdoppeltaler 1852, AKS 89, Jaeger 64, minimale Randfehler, Kratzer, sehr schön.
Lot #3471 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Doppelgulden 1848, AKS 91, Jaeger 63, Kratzer, sehr schön-v
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Doppelgulden 1848, AKS 91, Jaeger 63, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3472 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Doppelgulden 1852, AKS 91, Jaeger 63, Kratzer, fast vorzügl
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Doppelgulden 1852, AKS 91, Jaeger 63, Kratzer, fast vorzüglich.
Lot #3473 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Lot 4 Stück; Gulden 1840, 1841, 1848, Ausbeutegulden 1852,
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Lot 4 Stück; Gulden 1840, 1841, 1848, Ausbeutegulden 1852, AKS 92, 95, 96, sehr schön.
Lot #3474 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Gedenkdoppeltaler 1844, Carl-Friedrich-Denkmal, AKS 110, Ja
Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Gedenkdoppeltaler 1844, Carl-Friedrich-Denkmal, AKS 110, Jaeger 59, Kratzer, sehr schön+.