Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23: 1923, kleines Lot mit Bad Suderode Wertangabe "20000" auf ü
1923, kleines Lot mit Bad Suderode Wertangabe "20000" auf überfrankiertem philatelistischem Ortsbrief signiert Infla-Peschl, Dippoldiswalde Brief aus der Korrespondenz Dr.Meyer, zusätzlich Fälschungen Deisenhofen sowie vier Briefstücke Vreden.
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23 filter Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Lot #28641 - Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Lot #28642 - Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23: BRAUNSCHWEIG: 1923, Lot von insgesamt sieben Belegen: vier
BRAUNSCHWEIG: 1923, Lot von insgesamt sieben Belegen: vier Wertbriefe mit Gebührenzetteln der Fa. Borek (einmal Mischfrankatur mit Freimarken, einmal mit abgefallenem Anschriftzettel); ein R-Brief mit Gebührenzetteln der Fa. Behrens nach New York mit Ankunftsstempel; zwei Belege mit amtlichen Gebührenzetteln (zweimal MiNr. 2 B und einmal 4...
Lot #28643 - Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23: HALLE (OPD): 1923, Sammlung von 25 Briefen und Karten, sowe
HALLE (OPD): 1923, Sammlung von 25 Briefen und Karten, soweit ersichtlich, bis auf eine Karte alles Bedarfspost, spezialisiert nach Typen mit augenscheinlich besseren Stücken, einiges ist signiert Infla bzw. drei BPP-Atteste; zusätzlich zwei Belege mit privaten Gebührenzetteln. Eine detaillierte Aufstellung liegt bei (von uns nicht en...
Lot #28644 - Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23: SCHLIERSEE: 1923, zwei Belege: MiNr. 2 auf adressiertem Kuv
SCHLIERSEE: 1923, zwei Belege: MiNr. 2 auf adressiertem Kuvert sauber gestempelt "SCHLIERSEE 24 AUG 23", ganz offensichtlich nicht befördert (ein gelaufener Bedarfsbrief wertet mit 1.000,- €); MiNr. 7 mit Beifrankatur Freimarke auf philatelistischem R-Brief nach München mit Ankunftsstempel.