Deutsches Reich - Pfennige: 1875/1899 (ca.), saubere Zusammenstellung von Marken und Belegen mit etl
1875/1899 (ca.), saubere Zusammenstellung von Marken und Belegen mit etlichen ungewöhnlichen Stücken und Besonderheiten, dabei MiNr. 37 a ND postfrisch (Attest Weigand BPP), weitere postfrische Marken Pfennig/-e und Nr. 37. Ferner etliche Belege mit u.a. Pfennige Dt.Post Türkei, Zierbrief mit MiNr. 41, zwei Wertbriefe mit MiNr. 37,...
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsches Reich - Pfennige filter Deutsches Reich - Pfennige
Lot #28466 - Deutsches Reich - Pfennige
Lot #28467 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 460x
1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 460x 50 Pfge und 860x 25 Pfge meist sauber gestempelt, teils in Bedarfsqualität, auf 35 C5-Steckkarten, mit an Sicherheit grenzender Wahrscheinlichkeit sind hier bessere Farben und u.U. auch Plattenfehler darunter sowie bessere Abstempelungen, daher ist der Katalogwert...
Lot #28468 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 89x
1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 89x 50 Pfge und 145x 25 Pfge meist sauber gestempelt, teils in Bedarfsqualität auf 7 C5-Steckkarten, mit an Sicherheit grenzender Wahrscheinlichkeit sind hier bessere Farben und u.U. auch Plattenfehler darunter sowie bessere Abstempelungen, daher ist der Katalogwert für...
Lot #28469 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/99, Lagerbestand Pfennig/Pfennige & Krone/Adler sauber auf C5-Steck
1875/99, Lagerbestand Pfennig/Pfennige & Krone/Adler sauber auf C5-Steckkarten, vorwiegend gestempelt und wenig ungebraucht in unterschiedlichen Stückzahlen, das Hauptgewicht liegt bei den Pfennige-Ausgaben mit etlichen 25 und 50 Pfge-Werten, vermutlich Fundgrube für Farben, Stempel und Plattenfehler! Die Qualität schwankt...
Lot #28470 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1887/1900, 2 Mark Innendienstmarke (MiNr. 37), Partie von vier besseren
1887/1900, 2 Mark Innendienstmarke (MiNr. 37), Partie von vier besseren Belegen mit drei Auslandspaketkarten nach Norwegen (einmal EF und zweimal MiF), ferner Auslandswertbrief nach Frankreich (MiF mit Germania).