Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1862, saubere, meist gestempelte Sammlung von 30 Marken auf Albe
1852/1862, saubere, meist gestempelte Sammlung von 30 Marken auf Albenblatt, etliches mit kompetenten Altmeister-/BPP-Signaturen bzw. beigefügt 13 Atteste/Befunde/Kurzbefunde. Enthalten sind u.a. MiNr. 1 (Attest Brettl BPP und Stegmüller BPP je "tadellos), 2 I mit rs. Abklatsch (Befund Stegmüller BPP), 2 III im waagerechten Paar (Befund...
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Oldenburg - Marken und Briefe filter Oldenburg - Marken und Briefe
Lot #28239 - Oldenburg - Marken und Briefe
Lot #28240 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1867, saubere, meist gestempelte Sammlung von 57 Marken ab MiNr.
1852/1867, saubere, meist gestempelte Sammlung von 57 Marken ab MiNr. 1 mit ausgesucht schönen Stempelabschlägen, herrlichen Briefstücken, teils nach Farben/Typen spezialisiert, fast alles ist kompetent signiert bzw. zwei Atteste und ein Kurzbefund. Ein sehr empfehlenswertes Ausnahme-Objekt! (ex Weserland)
Lot #28241 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852-1862, großartige, überkomplette Sammlung beginnend mit einer bre
1852-1862, großartige, überkomplette Sammlung beginnend mit einer breitrandigen Mi.Nr.1 geprüft Grobe, Ausgabe 1858 in voll- bis breitrandigen Exemplaren, dabei Mi.Nr. 5 ungebraucht ohne Gummierung (FA Stegmüller BPP "voll- bis breitrandig, ..farbfrisch.., tadellos"), Ausgabe 1861 mit der seltenen Mi.Nr. 9 mit RaStpl. "Ovelgönne", gepr....