Baden - Marken und Briefe: 1851/1858 (ca.), nette Partie der geschnittenen Ausgaben mit 24 ausgesuch
1851/1858 (ca.), nette Partie der geschnittenen Ausgaben mit 24 ausgesuchten Marken, meist von hervorragendem Schnitt incl. überrandigen Stücken und auch teils klaren und idealen Entwertungen. Man muß schon eine nennenswerte Anzahl von Partien, Sammlungen und Dubletten durchforsten, um eine solche Selektion zusammenzutragen.
View our...
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Baden - Marken und Briefe filter Baden - Marken und Briefe
Lot #27394 - Baden - Marken und Briefe
Lot #27395 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1858/1860 (ca.), Partie von drei Briefen mit Einzelfrankaturen MiNr. 2, 4
1858/1860 (ca.), Partie von drei Briefen mit Einzelfrankaturen MiNr. 2, 4, 5. Nettes Los, siehe Foto.
Lot #27396 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1860/1868, nette Partie der gezähnten Ausgaben mit 18 Marken und einem Br
1860/1868, nette Partie der gezähnten Ausgaben mit 18 Marken und einem Brief, dabei die beiden Spitzenwerte 18 Kr. grün signiert Richter und 30 Kr. orange signiert Seeger BPP, ferner Landpost 1 Kr. und 3 Kr.
Lot #28135 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1750-1872, hochwertige und stark spezialisierte Sammlung Badische Stempel
1750-1872, hochwertige und stark spezialisierte Sammlung Badische Stempel ab Vorphila in 11 dicken E-Büchern, der Sammler versuchte sämtliche Postorte zu belegen, bis auf vier ist ihm das gelungen, oft auch verschiedene Stempelarten, oder Stempel auf verschiedenen Markenausgaben, sowie Nummernstempel, Postablagen, Uhrradstempel,...
Lot #28136 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1807-1868, gestempelte Sammlung mit 18 Kr (2) und 30 Kr. sowie einigen be
1807-1868, gestempelte Sammlung mit 18 Kr (2) und 30 Kr. sowie einigen besseren Stempelt und Farbtönen, dazu einige ungebrauchte Werte und Briefe ab Vorphila, guter Grundstock zum weiteren Ausbau.
Lot #28137 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1820/1868, meist gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern, etwas unte
1820/1868, meist gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern, etwas unterschiedliche Erhaltung, in den Hauptnummern augenscheinlich vollständig, zusätzlich einige nicht uninteressante Briefe ab Vorphila.
Lot #28138 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1820-1950, Freiburg, Spezialsammlung mit Briefen und Marken ab Vorphila,
1820-1950, Freiburg, Spezialsammlung mit Briefen und Marken ab Vorphila, dabei auch geprüfte Spitzen bis 18 Kreuzer, seltene Stempel, Belege bis in die Nachkriegszeit, sowie etwas Stadtpost, in dieser Form nicht häufig offeriert.
Lot #28139 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1824/1868 (ca.), gestempelte Sammlung auf Albenblättern (plus div. Marken
1824/1868 (ca.), gestempelte Sammlung auf Albenblättern (plus div. Marken gest./* auf Steckkarte), wie üblich etwas unterschiedliche Erhaltung, teils mehrfach mit Farbnuancen gesammelt, dabei bessere Werte wie MiNr. 1, 16 (2), 21 (2), Landpost 1 Kr. und 3 Kr., einiges auch signiert. Enthalten sind auch ca. 20 Belege ab Vorphila.
View...
Lot #28140 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1830/1946, interessanter Posten ab Vorphila mit u.a. Postablagen, Stempel
1830/1946, interessanter Posten ab Vorphila mit u.a. Postablagen, Stempeln kleiner Orte z.B. von Ichenheim, Dinglingen, Kippenheim usw., 8 frankierte, dekorative Rechnungen, dabei auch etwas Franz.Zone Baden mit Marken und Belegen und Alt-Württemberg mit einigen Belegen
Lot #28141 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1862: Gehaltvolle Sammlung der badischen Markenausgaben, insgesamt 1
1851/1862: Gehaltvolle Sammlung der badischen Markenausgaben, insgesamt 15 Werte und ein Beleg, ab Mi.-Nr. 1 in beiden Farbvarianten bis Mi.Nr. 22, ebenfalls in beiden Farbvarianten, ungebraucht oder gestempelt, viele Werte geprüft oder mit Attest, sowie Landpost zwei Exemplare 1 Kreuzer und diagonale Halbierung auf Dokument.
View...
Lot #28142 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1867, gestempelte Sammlung von 134 Marken sauber auf Blanko-Blättern
1851/1867, gestempelte Sammlung von 134 Marken sauber auf Blanko-Blättern aufgezogen und alles sehr lebhaft und spezialisiert zusammengetragen, dabei Farben/Nuancen, Orts- und Nummernstempel, besseren Werten wie MiNr. 1 (4) incl. a, 12 (2), 16 (3), 21 (4), eine 30 Kr. blieb ohne Bewertung. Ehrliche und überzeugende alte Sammlung,...
Lot #28143 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, ausgesucht schöne Sammlung von 93 Marken und sechs Briefen, al
1851/1868, ausgesucht schöne Sammlung von 93 Marken und sechs Briefen, alle Marken farbfrisch und vollrandig bzw. gut gezähnt, dabei Farbnuancen, Orts- und Nummernstempel (auch farbige), ideale Entwertungen, überrandige Marken, bessere Werte wie MiNr. 1 (3), 16 usw. In dieser konzentrierten Form nicht häufig zu haben!
View our Terms...
Lot #28144 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, ungebrauchte Sammlung von 33 Marken auf Albenblättern, dabei u
1851/1868, ungebrauchte Sammlung von 33 Marken auf Albenblättern, dabei u.a. MiNr. 4 b signiert Brettl BPP, 8, 10, 15, 19 b (Befund Stegmüller BPP), 20 c (Attest Bühler), 21 a, Landpost incl. vier Werten dickes Papier.
Lot #28145 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/67, Umfangreicher Posten von fast fünfzig großen Steckkarten (meist
1851/67, Umfangreicher Posten von fast fünfzig großen Steckkarten (meist doppelseitig) voll mit ca. 2500 Marken ab Nr. 1 bis 25 und Portomarken, fast alle in guter Erhaltung davon hunderte von Marken in breitrandiger bzw. einwandfrei gezähnter und ausgesuchter Kabinett/Luxus-Erhaltung, Briefstücke mit zentrischen Stempeln, farbigen Nummer-...
Lot #28146 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/68, numerisch vollständige Sammlung im Schaubekalbum, es wurde vorwi
1851/68, numerisch vollständige Sammlung im Schaubekalbum, es wurde vorwiegend gestempelt gesammelt, meist mehrfach nach Farben oder Stempeln, die Erhaltung ist naturgemäß sehr unterschiedlich, jedoch meist ordentlich, es ist nichts geprüft, im Anhang noch ein paar Belege, Katalogwert n.A.d.E. über 20.000,-€, die Fotos geben einen kleinen...
Lot #28147 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851-1870, kleine Sammlung ab Vorphila, dabei ungebrauchte Werte ab den g
1851-1870, kleine Sammlung ab Vorphila, dabei ungebrauchte Werte ab den geschnitten Ausgaben inc. Neudrucke, verschiedene Abstempelungen, zwei Feldpost Belege, Landpost mit Plattenfehlern und weitere Besonderheiten, ansehen.
Lot #28148 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851-1870, Partie mit über 30 Steckkarten mit gestempelten Marken, dabei
1851-1870, Partie mit über 30 Steckkarten mit gestempelten Marken, dabei auch etliche Höchstwerte, unterschiedliche Farben und Stempel, einige fragliche Exemplare und Stücke mit Mängeln, ansehen und rechnen.
Lot #28149 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1853/67, Sechs Ausstellungs-Blätter mit 8 Briefstücken und 3 Briefen mit
1853/67, Sechs Ausstellungs-Blätter mit 8 Briefstücken und 3 Briefen mit besseren Bundfrankaturen, dazu 3x Nr.18 als MeF und zwei weitere Belege in Pracht/Kabinett-Erhaltung.
Lot #28150 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1855-1869, Partie mit 38 Briefen und Ganzsachen, dabei zahlreiche Postabl
1855-1869, Partie mit 38 Briefen und Ganzsachen, dabei zahlreiche Postablagen, farbige Stempel Uhrradstempel und weitere interessante Entwertungen, zumeist gute Erhaltung.
Lot #28151 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1856/1857, Familien-Korrespondenz Pforzheim-Wien: vier Briefhüllen mit vo
1856/1857, Familien-Korrespondenz Pforzheim-Wien: vier Briefhüllen mit vollständigem Inhalt, dabei drei Einzelfrankaturen 9 Kr. schwarz auf rosa (MiNr. 4) und eine Mehrfachfrankatur 3 Kr. schwarz auf grün (MiNr. 6), Marken und Briefe meist mit Spuren/Beanstandungen, aber die MeF attraktiv und frisch!