Deutsches Reich - Dienstmarken: 1874/1944, gehaltvolle Sammlung mit ca.130 Belegen im Ringbinder mit
1874/1944, gehaltvolle Sammlung mit ca.130 Belegen im Ringbinder mit Schwerpunkt Einzel- und Mehrfachfrankaturen. Dabei besondere Verwendungen wie Einschreiben, Zustellurkunden, Eilboten, Nachnahme etc. Enthalten sind bessere Stücke wie Eisenbahn-Dienstmarke MiNr.I auf Brief von Berlin, Zähldienstmarken mit MiNr.1, 6 u. 10 je als EF,...
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
Lot #28630 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Lot #28631 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1880/1941, vielseitige Partie von ca. 82 Briefen und Karten ab Kaise
1880/1941, vielseitige Partie von ca. 82 Briefen und Karten ab Kaiserreich bis III.Reich, dabei u.a. netter Teil Bayern-Abschied, MiNr. 131 POR (Mi. -,-) usw.
Lot #28632 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1903/1944, meist gestempelte Sammlung der Dienstmarken auf Schaubek-
1903/1944, meist gestempelte Sammlung der Dienstmarken auf Schaubek-Vordrucken, dabei MiNr. 9/14 (190,- €), Schlangenaufdrucke MiNr. 82/87 gepr. Infla (1.040,- €) usw.
Lot #28633 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1920/1923, in den Hautpnummern komplette postfrische Sammlung MiNr.
1920/1923, in den Hautpnummern komplette postfrische Sammlung MiNr. 16/98, zusätzlich UNGEZÄHNTE SERIEN MiNr. 52/56 U (5 Werte, mit X/Y) sowie 57/64 (8 Werte, mit X/Y und ohne 40 Pfg., die es nicht ungezähnt gibt), je signiert.
Lot #28634 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1920/1930, kleines Lot von über 80 Briefen und Ganzsachen mit Mmehrf
1920/1930, kleines Lot von über 80 Briefen und Ganzsachen mit Mmehrfachfrankaturen und interssanten Mischfrankaturen vor allem von Württemberg-Marken mit Überdruck "Deutsches Reich". Leicht unterschiedliche Erhaltung.
Lot #28635 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923, 800 Tsd. auf 30 Pfg. mit Wz. Rauten, engros-Partie von 20 saub
1923, 800 Tsd. auf 30 Pfg. mit Wz. Rauten, engros-Partie von 20 sauber gestempelten Exemplaren aus Bogenentwertung "KÖNIGSBERG 22.8.23 (PR.)", jeder Wert gepr. INFLA Bechtold, M€ 8.000,-
Lot #28636 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923, 800 Tsd. auf 30 Pfg. mit Wz. Rauten, engros-Partie von zehn sa
1923, 800 Tsd. auf 30 Pfg. mit Wz. Rauten, engros-Partie von zehn sauber gestempelten Prachtwerten aus Bogenentwertung "KÖNIGSBERG (PR.)", jeder Wert gepr. INFLA Bechtold, M€ 4.000,-
Lot #28637 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923/1925, meist postfrische Sammlung von 15 Einheiten der Ausgabe "
1923/1925, meist postfrische Sammlung von 15 Einheiten der Ausgabe "Reichsadler/Stephan", alle mit Hausauftragsnummern, dabei oft mit Ur- und Aufdruck-HAN zusammen auf einer Einheit. Seltenes Angebot!
Lot #28638 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1927/1933, meist postfrische Sammlung von 17 Hausauftragsnummern (Pa
1927/1933, meist postfrische Sammlung von 17 Hausauftragsnummern (Paare bzw. 4er- Blocks) der Ausgabe "Strohhutmuster" sowie ein 4er-Block der 60 Pfg. mit Plattennummer "4", dabei bessere Stücke wie MiNr. 117 HAN "3047.27" und "4055.28", 121 Y HAN "14949.29" (Michel -,-), 131 HAN "13577.33" (Michel -,-) usw. Nicht häufiges Angebot!
...
Lot #28639 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1934/45, Partie von über 40 Belegen, viele Einschreiben und teils mi
1934/45, Partie von über 40 Belegen, viele Einschreiben und teils mit (Ober)Rand-Stücken, schöner Posten mit günstigem Ausruf!