Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1902/1941 (ca.), meist gestempelter Bestand Zusammendrucke ab Germ
1902/1941 (ca.), meist gestempelter Bestand Zusammendrucke ab Germania und Hauptwert III.Reich, auf über 70 Steckkarten im Ringalbum, dabei auch etliche 3er-Kombinationen und Reklame-Zdr.
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsches Reich - Zusammendrucke filter Deutsches Reich - Zusammendrucke
Lot #28617 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Lot #28618 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1912/1941, umfassende, fast ausschließlich postfrisch geführte Sam
1912/1941, umfassende, fast ausschließlich postfrisch geführte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen von Germania bis Hitler, sauber auf Schaubek-Blättern aufgezogen mit zahlreichen guten und besten Ausgaben, beigefügt sind vier Atteste. Hoher Katalogwert, in dieser Form nicht häufig angeboten!
Lot #28619 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1916/1941, saubere ungebrauchte Sammlung ab Germania bis III.Reich
1916/1941, saubere ungebrauchte Sammlung ab Germania bis III.Reich auf Schaubek-Vordruck, dabei viele bessere Zusammendrucke wie W 20.1, W 32, Nothilfen, Wagner komplett, WHW, Hindenburg mit Wz.2 komplett sowie viele weitere interessante Ausgaben. Gute Erhaltung. Mi.über 5000€
Lot #28620 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1920/1943 (ca.), Partie von ca. 40 Belegen mit Zusammendruck-Frank
1920/1943 (ca.), Partie von ca. 40 Belegen mit Zusammendruck-Frankaturen, meist Weimar und III.Reich.
Lot #28621 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1920-1970, Zusammendrucke, dickes Lageralbum mit vielen hundert ZD
1920-1970, Zusammendrucke, dickes Lageralbum mit vielen hundert ZD Kombinationen ab Germania bis Unfallverhütung, dabei Hauptwert 3. Reich und frühe BRD und etwas Berlin, unterschiedliche Erhaltung.
Lot #28622 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1926/1931. Lot mit 7 sauber gestempelten Stücken. Dabei sind: Schi
1926/1931. Lot mit 7 sauber gestempelten Stücken. Dabei sind: Schiller 1926 (Mi.-Nr. W 23), Nothilfe 1926 (W 24.1; auf Briefstück), Hindenburgspende 1927 (2x S 36, 1xS 37; Teil-Hbl. 56), (Nothilfe 1928 (S 62) und Nothilfe 1931 (WZ 5). (Michel zus. 1.930,- Euro)
Lot #28623 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1926/1940, sauberes Lot Zusammendrucke u.a. mit Flugpost RL 15.2,
1926/1940, sauberes Lot Zusammendrucke u.a. mit Flugpost RL 15.2, Nothilfe 1926 W 24.1 sowie verschiedene ZD aus den Winterhilfswerkausgaben der Jahre 1936/1937/1939 und 1940. Mi. 685.- €
Lot #28624 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1928/1940. Lot von 7 Belegen mit Zus.-Druck-Frankaturen. Dabei u.a
1928/1940. Lot von 7 Belegen mit Zus.-Druck-Frankaturen. Dabei u.a. Schiller (Mi.-Nr W 23) auf Auslandsbrief Dänemark, Nothilfe 1929 (Teil-Hbl. 67 mit S 72 und W 36) auf R-Brief Köln. (Michel zus. ca. 1.300,- Euro)
Lot #28625 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1931/1943. Sammlung "Zusammendrucke, gestempelt" komplett mit Brie
1931/1943. Sammlung "Zusammendrucke, gestempelt" komplett mit Briefen in 3 Ringbindern. Ausstellungsmäßig aufgemacht. Nach Aussage des Einlieferers sind alle Varianten der Zusammendrucke lt. Michel Spezial vorhanden und die Sammlung hat einen Michelwert von 12.265,- Euro.
Lot #28626 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1939, ungebrauchte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen d
1933/1939, ungebrauchte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches, auf Vordruck-/Blanko-Blättern im altem Schaubek-Album zusammengetragen (auf Unterlage haftend), dabei Wagner, Hindenburg, Stände, Trachten, Olympia und WHW, alles augenscheinlich ziemlich vollständig gesammelt mit etlichen kompletten Garnituren, auch (...
Lot #28627 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1940, reichhaltiger und vielseitig strukturierter Sammlungsbe
1933/1940, reichhaltiger und vielseitig strukturierter Sammlungsbestand der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches im Steckbuch, dabei meist Hindenburg und WHW, ferner Olympia, Wagner etc., alles in guter Vielfalt und Sortierung, Reklame-, Zwischensteg- und 3er-Kombinationen. Hoher Katalogwert!
Lot #28628 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1937/1943. Lot von 9 Briefen (dabei R-Briefe und Eilboten) mit int
1937/1943. Lot von 9 Briefen (dabei R-Briefe und Eilboten) mit interessanten Zus.-Druck-Frankaturen. (Michel zus. ca. 370,- Euro)
Lot #28629 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: sauber ungebr./postfr. Partie ab "Germania" mit vielen mittleren u
sauber ungebr./postfr. Partie ab "Germania" mit vielen mittleren und einigen besseren Kombinationen, wie Hindenburg Wz. Waffel, Nothilfen, Wagner, WHW etc.