Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945, Partie von 7 ehemaligen Auktions-Einzellosen, enthalten sind:
1945, Partie von 7 ehemaligen Auktions-Einzellosen, enthalten sind: Oelsnitz lokale Notpostkarte vom 17.8.45 mit Attest Zierer BPP, desweiteren postfrische Ausgaben: 1. Netzschkau MiNr 6 im 6er-Block mit folg. Typenkombinationen: I+I, IIa+IIb, IIb+IIb, mehrfach geprüft u.a. Zierer BPP
Sale #46 Gollcetions Germany - including the suplement
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
Lot #29138 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Lot #29139 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945, zwei Alben mit Briefen, Belegen, Paketkarten und Ausschnitten,
1945, zwei Alben mit Briefen, Belegen, Paketkarten und Ausschnitten, viele unterschiedliche Auf- und Überdrucke, Schwärzungen und andere Unkenntlichmachungen, dabei Bedarfsstücke und Sammlerbelege, auch lokale Überdrucke wie Schwarzenberg, Ölsnitz, Bad Gottleuba ...etc. toller Bestand für den Spezialisten.
Lot #29140 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, gehaltvolle Sammlung der Lokalausgaben von Apolda bis Wur
1945/1946, gehaltvolle Sammlung der Lokalausgaben von Apolda bis Wurzen im Ringbinder, dabei viele bessere Ausgaben, u.a. Bad Saarow MiNr.2 auf Brief, Eckartsberga MiNr.4 auf Einschreibepostkarte, Fredersdorf MiNr.Sp 161 F I, Sp 162 F III etc. (Fotoattest Harder), Freudenstadt mit Bedarfsbriefen, Glauchau, Grabow, Großräschen, Hamm MiNr.5...
Lot #29141 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: Deutsche Lokalausgaben ab 1945 sehr gute Sammlung Deutsche Lokalausg
Deutsche Lokalausgaben ab 1945
sehr gute Sammlung Deutsche Lokalausgaben in drei SAFE-Alben **/* und gestempelt sowie mit vielen Belegen interessant gesammelt. Die Sammlung beinhaltet auch Bogenteile bzw. komplette Bogensätze sowie viele hochpreisige Marken- und Blockausgaben. Einige der enthaltenen Ausgaben sind mit FA oder Befunden...
Lot #29142 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: GROSSRÄSCHEN: 1945/1946, Lot von 24 Briefen/Karten, soweit ersichtli
GROSSRÄSCHEN: 1945/1946, Lot von 24 Briefen/Karten, soweit ersichtlich meist Bedarf, teils signiert BPP. In dieser Konzentration selten zu haben! (ex Weserland)
Lot #29143 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: LÖBAU: 1945, postfrische engros-Partie der Neudrucke 3 Pfg. bis 80 P
LÖBAU: 1945, postfrische engros-Partie der Neudrucke 3 Pfg. bis 80 Pfg. mit (bis auf 16 Pfg.) allen Werten, alles in Einheiten/Bogenteilen. MiNr. 4/21 ND ex, 14.800,- €.
Lot #29144 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: Grossräschen, Spezialsammlung ab den Vorläufern, zumeist gestempelt
Grossräschen, Spezialsammlung ab den Vorläufern, zumeist gestempelt mit Briefstücken, Bedarfsbriefen und Sammlerbelegen, dabei viele gute und bessere Ausgaben, Plattenfehler, Abarten, Satzbriefe, Einschreiben, Wertbrief....etc, in dieser Menge und Vielfalt selten angeboten.
Lot #29145 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: Meissen, Sammlung mit postfrischen Ausgaben ( zum Teil auch geprüft
Meissen, Sammlung mit postfrischen Ausgaben ( zum Teil auch geprüft und signiert) sowie Sammlerbelegen, dabei auch Einschreiben, Zusammendrucke, doppelte und kopfstehende Aufdrucke und weiteres Material, ansehen.
Lot #29146 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: Strausberg, Sammlung im Album, beginnend mit den privaten Ausgaben i
Strausberg, Sammlung im Album, beginnend mit den privaten Ausgaben inc. Probedrucke, dann die überdruckte Sondermarken-Serie, dazu jeweils einige Sammlerbelege, dann die offiziellen Werte mit Streifen, Belegen, Plattenfehlern Blöcke auch mit Abarten und Besonderheiten, hoher Katalogwert.