Attika: Lot 2 Stück; AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, je 17,1 g. Athenakopf nach rechts/
Lot 2 Stück; AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, je 17,1 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Prüfhieb, kl. Schrötlingsfehler, schön-sehr schön, sehr schön.
Sale #45 Banknotes Germany/Numismatics
Banknote Germany and Numismatics of the 45th Christoph Gärtner Auction |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Attika | Antike - Griechische Münzen filter Attika | Antike - Griechische Münzen
Lot #4027 - Attika | Antike - Griechische Münzen
Lot #4028 - Attika | Antike - Griechische Münzen
Attika: AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 16,26 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Prüfhieb,
AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 16,26 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Prüfhieb, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön.
Lot #4029 - Attika | Antike - Griechische Münzen
Attika: AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 16,72 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Prüfhieb,
AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 16,72 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Prüfhieb, Schrötlingsfehler, sehr schön.
Lot #4030 - Attika | Antike - Griechische Münzen
Attika: AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 16,74 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Sehr schö
AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 16,74 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Sehr schön.
Lot #4031 - Attika | Antike - Griechische Münzen
Attika: AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 16,93 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Kleiner E
AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 16,93 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Kleiner Einhieb auf RS, sehr schön.
Lot #4032 - Attika | Antike - Griechische Münzen
Attika: AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 17,08 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Prüfhieb,
AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 17,08 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Prüfhieb, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön.
Lot #4033 - Attika | Antike - Griechische Münzen
Attika: AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 17,12 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Prüfhieb,
AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 17,12 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Prüfhieb, Schrötlingsfehler, sehr schön.
Lot #4034 - Attika | Antike - Griechische Münzen
Attika: AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 17,34 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Hübsche P
AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 17,34 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Hübsche Patina, sehr schön.
Lot #4035 - Attika | Antike - Griechische Münzen
Attika: Athen:AR-Tetradrachme um 350 v. Chr.; 15,7 g, ägyptischer Beischlag ?. Vs: Kopf der Athena n
Athen:AR-Tetradrachme um 350 v. Chr.; 15,7 g, ägyptischer Beischlag ?. Vs: Kopf der Athena nach rechts, Rs: Eule nach rechts, sehr schön.