Antike: Album mit ca. 160 Æ-Münzen des 4. Jhd. v.Chr. bis in die byzantinische Zeit, dabei einige in
Album mit ca. 160 Æ-Münzen des 4. Jhd. v.Chr. bis in die byzantinische Zeit, dabei einige interessante Griechen, Provinzialrömer, spätantike Kleinbronzen (gesehen u.a. Iovianus, Iulianus, Crispus) und einige Silbermünzen, u.a. Drachme Dyrrhachion, Denar Juba I., Septimius Severus, späte Antoniniane. Gering erhalten bis sehr schön.
...
Sale #45 Banknotes Germany/Numismatics
Banknote Germany and Numismatics of the 45th Christoph Gärtner Auction |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Antike | Münzen filter Antike | Münzen
Lot #4111 - Antike | Münzen
Lot #4112 - Antike | Münzen
Antike: Lot 8 Bronzemünzen aus der römischen Kaiserzeit, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vo
Lot 8 Bronzemünzen aus der römischen Kaiserzeit, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4113 - Antike | Münzen
Antike: Römische Kaiserzeit: Lot - über 40 Stück Gross-Follis des 4. Jahrhundert. Schön-sehr schön,
Römische Kaiserzeit: Lot - über 40 Stück Gross-Follis des 4. Jahrhundert. Schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich.
Lot #4114 - Antike | Münzen
Antike: Hübsches Konvolut von circa 250 Silber- und Bronzemünzen der Antike; Griechische Münzen, Röm
Hübsches Konvolut von circa 250 Silber- und Bronzemünzen der Antike; Griechische Münzen, Römische Republik, Römische Kaiserzeit. Einiges an Silberdenaren, welche um die 100 Euro gehandelt werden !!! Ungeprüft und unbestimmt; Interessantes Konvolut für den Spezialisten. Eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen. Gekauft wie gesehen,...
Lot #4115 - Antike | Münzen
Antike: Konvolut von insgesamt 111 römischen und byzantinischen Nummis, ca. 5-6 Jhd., alle einzeln i
Konvolut von insgesamt 111 römischen und byzantinischen Nummis, ca. 5-6 Jhd., alle einzeln in Papiermünztaschen und fast alle mit Beschreibungszettel, sehr interessantes Lot für den Spezialisten; eine eingehende Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.
Lot #4116 - Antike | Münzen
Antike: Lot 25 antike Silber- und Bronzemünzen, meist Gordianus III. 238-244, Sesterze, As, Denare A
Lot 25 antike Silber- und Bronzemünzen, meist Gordianus III. 238-244, Sesterze, As, Denare Antoniniane; sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. Fast alle bestimmt. Alle Münzen auf unserer Homepage abgebildet.
Lot #4117 - Antike | Münzen
Antike: Lot von insgesamt 38 römischen Münzen, meist Römische Kaiserzeit, z.T. bestimmt, Besichtigun
Lot von insgesamt 38 römischen Münzen, meist Römische Kaiserzeit, z.T. bestimmt, Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.
Lot #4118 - Antike | Münzen
Antike: Lot 12 Silbermünzen, u. a. Makedonien, römische Republik und römische Kaiserzeit. Meist sehr
Lot 12 Silbermünzen, u. a. Makedonien, römische Republik und römische Kaiserzeit. Meist sehr schön.
Lot #4119 - Antike | Münzen
Antike: Römische Kaiserzeit: Lot-über 65 Stück; Bronzemünzen des 1.-3. Jahrhundert. Etliche Sesterze
Römische Kaiserzeit: Lot-über 65 Stück; Bronzemünzen des 1.-3. Jahrhundert. Etliche Sesterze, Dupondien, Asse etc. Schön, schön-sehr schön, sehr schön.
Lot #4120 - Antike | Münzen
Antike: Griechische Münzen: Lot von ca. 30 Bronzemünzen, ca. 4 Jahrhundert vor Chr. bis 2. Jahrhunde
Griechische Münzen: Lot von ca. 30 Bronzemünzen, ca. 4 Jahrhundert vor Chr. bis 2. Jahrhundert nach Chr. Schön, schön-sehr schön, sehr schön.
Lot #4121 - Antike | Münzen
Antike: Eine schöne Sammlung von circa 240 Silber- und Bronzemünzen. Griechische Münzen, Römische Re
Eine schöne Sammlung von circa 240 Silber- und Bronzemünzen. Griechische Münzen, Römische Republik, Römische Kaiserzeit. Tetradrachmen, Denare, Antoniniane, Asse, Sesterze; sehr viele davon bestimmt. Hochinteressantes Konvolut für den Spezialisten. Eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen. Gekauft wie gesehen. Keine späteren...
Lot #4122 - Antike | Münzen
Antike: Römische Kaiserzeit. Lot-über 110 Stück; Antoniniane - meistens 3. Jahrhundert nach Chr., vi
Römische Kaiserzeit. Lot-über 110 Stück; Antoniniane - meistens 3. Jahrhundert nach Chr., viele mit Silbersud. Schön, schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich.
Lot #4123 - Antike | Münzen
Antike: Römische Kaiserzeit: Lot-über 130 Stück; AR-Denare, meist 1. und 2. Jahrhundert, viele versc
Römische Kaiserzeit: Lot-über 130 Stück; AR-Denare, meist 1. und 2. Jahrhundert, viele verschiedene Herrscher und Rückseiten. Schön, schön-sehr schön, sehr schön.
Lot #4124 - Antike | Münzen
Antike: Römische Republik: Lot circa 160 Stück; meist AR-Denare mit Münzmeisterzeichen. Darunter auc
Römische Republik: Lot circa 160 Stück; meist AR-Denare mit Münzmeisterzeichen. Darunter auch Bronzen und Bürgerkriegsmünzen. Schön, schön-sehr schön, sehr schön.
Lot #4125 - Antike | Münzen
Antike: Griechische Münzen: Lot von 77 Silbermünzen des 5. Jahrhundert vor Chr. bis 2. Jahrhunddert
Griechische Münzen: Lot von 77 Silbermünzen des 5. Jahrhundert vor Chr. bis 2. Jahrhunddert nach Chr.. Darunter viele Tetradrachmen, Statere, Drachmen etc. Manche mit Prüfhieben. Schön, schön-sehr schön, sehr schön.