Alle Welt: Lagerräumung: Ca. 23,5 Tonnen - über 10 Millionen Münzen - suchen einen neuen Besitzer. I
Lagerräumung: Ca. 23,5 Tonnen - über 10 Millionen Münzen - suchen einen neuen Besitzer. Ideal für Großhandel, um die Münzen gewinnbringend an den Sammler zu bringen. Es handelt sich meist um Münzen in bankfrischer Erhaltung, verschiedene Nominale, darunter Tierserien, große Münzen (big-size-coins), Jahrgänge zwischen 1970 – 2005, meist...
Sale #45 Banknotes Germany/Numismatics
Banknote Germany and Numismatics of the 45th Christoph Gärtner Auction |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Alle Welt | Münzen filter Alle Welt | Münzen
Lot #5000 - Alle Welt | Münzen
Lot #5001 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Umfangreiche Sammlung aus aller Welt mit einem sehr hohen Anteil an 5 + 10 D-Mark Münzen;
Umfangreiche Sammlung aus aller Welt mit einem sehr hohen Anteil an 5 + 10 D-Mark Münzen; ein hoher Anteil an offiziellen Silbergedenkmünzen aus aller anlässlich der FIFA Fussball Weltmeisterschaft in Deutschland 2006 (mit Zertifikaten); Kurs- und Gedenkmünzen aus Silber und unedlen Metallen aus aller Welt; Silbermedaillen; die kleinsten...
Lot #5002 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Eine außergewöhnliche, liebevoll zusammengestellte Sammlung von insgesamt mehr als 1400 M
Eine außergewöhnliche, liebevoll zusammengestellte Sammlung von insgesamt mehr als 1400 Münzen aus aller Welt. Auf 3 Alben verteilt eine Kollektion von "1er Nominale", ergänzt durch circa 125 x "100er Nominale", sowie ein paar Token. Beinhaltet sind viele ältere und bessere Stücke; davon viele in Silber. Eine bemerkenswerte Fundgrube für...
Lot #5003 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Lot 72 Münzen/Medaillen aus dem Zeitraum des 17.-20. Jahrhunderts; dabei Großbritannien 1
Lot 72 Münzen/Medaillen aus dem Zeitraum des 17.-20. Jahrhunderts; dabei Großbritannien 1 Gold Guinea 1798 als getragenes, leicht schüsselförmiges Exemplar / Russland Rubel 1898, 1899 / USA Morgan Dollar 1883, 1885 / Zürich Taler 1559 (gehenkelt) / Italien-Kirchenstaat: Pius V. 1566-1572, Silbergussmedaille Anno VI. von G. Bonzaga, 35 mm...
Lot #5004 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Silber- und Kupfermünzen aus aller Welt. Circa 3,2 kg. Überwiegend einzeln in Münztäschen
Silber- und Kupfermünzen aus aller Welt. Circa 3,2 kg. Überwiegend einzeln in Münztäschen. Hochinteressantes Lot für den Spezialisten von Münzen aus aller Welt. Erhaltungen von sehr schön-prägefrisch.
Lot #5005 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Lot ca. 150 Münzen, dabei: Prägungen aus dem Zeitraum 16.- Anfang 20. Jhd. in Silber, Bil
Lot ca. 150 Münzen, dabei: Prägungen aus dem Zeitraum 16.- Anfang 20. Jhd. in Silber, Billon und (zumeist) Kupfer von Belgien, Brasilien, Bulgarien, England, Frankreich, Italien, Niederlande, Rumänien, Schweiz oder Türkei.
Lot #5006 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Sehr große Sammlung von Kursmünzen aus 9 Staaten, verteilt auf 9 volle Alben. Belgien, Ch
Sehr große Sammlung von Kursmünzen aus 9 Staaten, verteilt auf 9 volle Alben. Belgien, China, Deutschland, England, Frankreich, Kanada, Tschechoslowakei. Nach Staaten sortiert. Interessantes Konvolut für den Spezialisten.
Lot #5007 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Sammlung Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen der FIFA Fussball-Weltmeisterschaft Deutschl
Sammlung Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen der FIFA Fussball-Weltmeisterschaft Deutschland 2006: Zwei edle Holzkasette mit insg. 43 Gedenkmünzen, überwiegend in polierte Platte mit Fußballmotiv, dazu 2 Alben mit Echtheitszertifikaten.
Lot #5008 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Ein Karton mit Münzen aus der ganzen Welt, dabei: 37 Münzbriefe im roten Gesamtalbum, Fal
Ein Karton mit Münzen aus der ganzen Welt, dabei: 37 Münzbriefe im roten Gesamtalbum, Faltalbum Nationale Kursmünzen, Kanada Silver Maple Leaf Hologram Set, Fiji 10$ FIFA Münzen, 2 DM Ähren Set, eine Ledermappe mit ausl. Münzen sowie eine Schachtel mit weiterenn Münzen.
Lot #5009 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Eine liebevoll angelegte Münzsammlung, die Aufbewahrungsboxen wurden wohl vom Sammler sel
Eine liebevoll angelegte Münzsammlung, die Aufbewahrungsboxen wurden wohl vom Sammler selbst angefertigt. Überwiegend Silbermünzen aus aller Welt, von Panama (20 Balboas), über Ägypten, Mexiko, Malta, Skandinavien, Tschechoslowakei, USA, Neuseeland oder Israel (In Lindnerbox). Dazu noch eine Blechdose mit Umlaufmünzen (teils Nominale)...
Lot #5010 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Sammlung von über 170 Münzen in Silber und unedlen Metallen; u. a. dabei Sachsen: Taler 1
Sammlung von über 170 Münzen in Silber und unedlen Metallen; u. a. dabei Sachsen: Taler 1806 / Bayern: Taler 1816, 2 Gulden 1850 / Russland: Rubel 1830 / Silbermünzen 3. Reich / u.v.m; sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
Lot #5011 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Über 200 Silber und Kupfermünzen von der Antike bis zur Gegenwart. Erhaltungen von schön
Über 200 Silber und Kupfermünzen von der Antike bis zur Gegenwart. Erhaltungen von schön - vorzüglich.
Lot #5012 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Ein Album, 3 Schuber und 7 lose Münzen: Das Album beinhaltet Münzen aus aller Welt, teils
Ein Album, 3 Schuber und 7 lose Münzen: Das Album beinhaltet Münzen aus aller Welt, teils Silbermünzen dabei; 1 Schuber Österreich, 1 Schuber Medaillen und Münzen mit "Köpfen", 1 Schuber Medaillen "Städte". Überwiegend aus Silber; 7 x Euro Gedenkmünzen aus der Europasternserie.
Lot #5013 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Eine bunte Mischung von 44 Münzen in Silber und Kupfer aus aller Welt (18.-20. Jhd.). Seh
Eine bunte Mischung von 44 Münzen in Silber und Kupfer aus aller Welt (18.-20. Jhd.). Sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
Lot #5014 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Insgesamt 22 Silbermünzen aus aller Welt mit Schwerpunkt Deutsches Kaiserreich/Preußen; s
Insgesamt 22 Silbermünzen aus aller Welt mit Schwerpunkt Deutsches Kaiserreich/Preußen; sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
Lot #5015 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Interessantes Lot von 50 Münzen in Silber und Kupfer. Schwerpunkte sind Kirchenstaat (Piu
Interessantes Lot von 50 Münzen in Silber und Kupfer. Schwerpunkte sind Kirchenstaat (Pius IX.), Kleinmünzen altdeutscher Staaten und Silber-Gedenkmünzen der 1. Österreichischen Republik; Erhaltungen von schön bis vorzüglich.
Lot #5016 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Asien / Vorderasien: Ein Album mit Münzen aus Ägypten, Syrien, Jordanien, Libanon, Irak,
Asien / Vorderasien: Ein Album mit Münzen aus Ägypten, Syrien, Jordanien, Libanon, Irak, Muscat & Oman, Sudan, Tunesien, Marokko, Jemen und Weitere. Typensammlung mit ca. 300 Münzen 19. und 20 Jhd., auch Silbermünzen dabei.
Lot #5017 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Britische Kolonien: Ein Album mit Münzen aus British West Africa, British Caribbean Terri
Britische Kolonien: Ein Album mit Münzen aus British West Africa, British Caribbean Territories, Zypern / Cyprus, Mauritius, Hongkong, Malaya, East Africa, Fiji, Indien, Ceylon und Weitere. Typensammlung mit über 200 Münzen 19. und 20 Jhd., auch Silbermünzen dabei.
Lot #5018 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Ein Album mit über 80 Münzen aus aller Welt, überwiegend Silbermünzen. Dabei alte Münzen
Ein Album mit über 80 Münzen aus aller Welt, überwiegend Silbermünzen. Dabei alte Münzen wie 3 Groschen 1597 vom Sigismund III Vasa, 2½ Silbergulden 1930 aus den Niederlanden, Münzen aus den USA oder der K&K Monarchie. Bitte besichtigen und selber durchrechnen.
Lot #5019 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Hübsche Sammlung von über 250 Münzen in Silber und unedlen Metallen. Mit einem großen Ant
Hübsche Sammlung von über 250 Münzen in Silber und unedlen Metallen. Mit einem großen Anteil Skandinavien ab 18. Jhd.; u.a. 2 Kroner 1888, 1892, 1903, 1906, 1912, 1923, 1930, 1937, 1945, 1953, 1958, 1960; sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
Lot #5020 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Interessante Sammlung an Kursmünzensätzen aus aller Welt, teils offiziell, teils privat.
Interessante Sammlung an Kursmünzensätzen aus aller Welt, teils offiziell, teils privat. In den Alben befinden sich z.B. mehrere KMS aus Österreich und BRD (ab 1966), sowie weitere Länder (meist 1 Umlaufmünzensatz). Auch Papua, BVI und Bahamas aus dem Hause Franklin Mint sind dabei. Viele Münzen noch aus Silber. Dazu noch Gedenkmünzen...
Lot #5021 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Lot 57 Münzen; meist Silber. Deutsches Kaiserreich, Drittes Reich, BRD und einige interna
Lot 57 Münzen; meist Silber. Deutsches Kaiserreich, Drittes Reich, BRD und einige internationale Silbermünzen; sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
Lot #5022 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Lot von 20 Silbermünzen aus aller Welt; Dänemark, Bulgarien, Griechenland, Italien, Lettl
Lot von 20 Silbermünzen aus aller Welt; Dänemark, Bulgarien, Griechenland, Italien, Lettland, Schweiz, Sowjetunion, Türkei und USA; sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, Stempelglanz.
Lot #5023 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Queen Elizabeth II. - Golden Jubilee Collection: Sammlung von 24 Silbermünzen aus diverse
Queen Elizabeth II. - Golden Jubilee Collection: Sammlung von 24 Silbermünzen aus diversen Ländern des Commonwealths, welche das Bild der Queen tragen. Oft mit vergoldetem Portrait. Alle Münzen mit Zertifikat / Beschreibungskarte in einer dafür handgearbeiteter Holzkassette, polierte Platte.
Lot #5024 - Alle Welt | Münzen
Alle Welt: Sammlung 39 Gedenkmünzen mit Sportmotiv. Überwiegend Olympische Spiele und Fußball, fast
Sammlung 39 Gedenkmünzen mit Sportmotiv. Überwiegend Olympische Spiele und Fußball, fast alle Münzen aus Silber in höchster Qualität polierte Platte.