Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, Freimarken 2½ Pf. bis 10 M. mit blauen
1920, Freimarken 2½ Pf. bis 10 M. mit blauen Aufdrucken "C.I.S.", kompletter postfrischer Satz mit Originalgummi, D 2 und D 9 haben die rauhe Zähnung. Die Papier- und Gummiunebenheiten sind herstellungsbedingt, "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP.
Sale #44 The PETER ZGONC COLLECTION
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 The PETER ZGONC COLLECTION
Special Auction Collection Peter Zgonc – German Occupations WWI and Voting Areas
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Lot #65 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Lot #66 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
1920, Freimarken 2½ Pf. bis 10 M. mit blauen Aufdrucken "C.I.S.", kompletter Satz gestempelt bzw. auf Briefstücken, D 6 hat die rauhe Zähnung, D 1, D 8 und D 10 haben verkürzte Zahnspitzen, weitere Mängel sind nicht vorhanden, signiert und Fotoattest Gruber BPP.
Lot #67 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, 25 Pf dunkelgelblichorange mit KOPFSTEH
1920, 25 Pf dunkelgelblichorange mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "C.I.S", da nur ein Bogen mit 100 Stück existiert, handelt es sich um eine große Schleswig-Seltenheit, "echt und einwandfrei erhalten", Fotoattest Gruber BPP.