Baden - Landpostmarken: 1862, 1 Kreuzer schwarz auf gelb im senkr. 3er-Streifen entwertet mit K2 "FR
1862, 1 Kreuzer schwarz auf gelb im senkr. 3er-Streifen entwertet mit K2 "FREIBURG" rückseitig auf Brief (Klappe fehlt) nach AU adressiert, vollständige Zähnung an 3 Seiten, nur links einige Zähnchen verkürzt, ursprüngliche ansonsten fehlerfreie Erhaltung, Fotoattest BPP, Mi 1.500.- ++, selten!
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Baden - Landpostmarken filter Baden - Landpostmarken
Lot #20040 - Baden - Landpostmarken
Lot #20041 - Baden - Landpostmarken
Baden - Landpostmarken: 1862, Ziffer im Rankenwerk 3 Kr schwarz auf hellgrünlichgelb, dünneres Papie
1862, Ziffer im Rankenwerk 3 Kr schwarz auf hellgrünlichgelb, dünneres Papier, mit PLATTENFEHLER "linke Randlinie in Höhe des ´P´von ´PORTO´stark eingedrückt", entwertet mit seltenem Uhrrad-Stempel, signiert und Prüfnotiz Seeger (Mi€350,-).
Lot #20042 - Baden - Landpostmarken
Baden - Landpostmarken: 1863, 3 Kr schwarz auf gelb, zentrisch u. klar entwertet mit Nummernstpl. "5
1863, 3 Kr schwarz auf gelb, zentrisch u. klar entwertet mit Nummernstpl. "50" auf kompl. Faltbrief vom Gemeinderath in Bermersbach nach Forbach, vs. L2 GERNSBACH, 6.Apr.(1867) und Postablagestpl. GERNSBACH / FORBACH, aktenfrischer Kabinettbrief in sehr guter Erhaltung.