Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abgabe: 1949, 2 Pfg. Wohnungsbau-Aufdruckausgabe gesch
1949, 2 Pfg. Wohnungsbau-Aufdruckausgabe geschnitten auf Bedarfsbriefstück mit roter Firmenfreistempler-Entwertung, sehr gute Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Straub BPP (2006)"breitrandig und einwandfrei"
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abgabe filter Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abgabe
Lot #24910 - Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abgabe
Lot #24911 - Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abgabe
Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abgabe: 1949, 2 Pf mit kombinierter Zähnung K14, L12 m
1949, 2 Pf mit kombinierter Zähnung K14, L12 mit dem seltenen Wasserzeichen 1W, („Buchstaben/Striche”), tadellos gestempelte Wohnungsbau-Rarität, die nur in wenigen Exemplaren bekannt geworden ist. Fotoattest Harlos BPP. Michel 1.300,- Euro
Lot #24912 - Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abgabe
1949, 2 Pf mit kombinierter Zähnung K14, L12 mit dem seltenen Wasserzeichen 1W, („Buchstaben/Striche”), in Rottenburg entwertet, schöne Wohnungsbau-Rarität, die nur in wenigen Exemplaren bekannt geworden ist. Fotoattest Harlos BPP (08/1991) . Michel 1.300,- Euro
Lot #24913 - Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abgabe
Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abgabe: 1949, Wohnungsbaumarke mit rotem Aufdruck in Z
1949, Wohnungsbaumarke mit rotem Aufdruck in Zähnung L 11 und seltenem Wasserzeichen "3 X". Lt. Fotoattest Harlos BPP "echt und einwandfrei". Michel 1.300,- Euro
Lot #24914 - Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abgabe
1949, Wohnungsbaumarke mit rotem Aufdruck in Zähnung L 11 und seltenem Wasserzeichen "3 X". Lt. Fotoattest Straub BPP (2007) "echt und weist gute Bedarfserhaltung auf." Michel 1.300,- Euro