Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 50 C. schwärzlichblau mit Aufdruck in Type I, O
1940, 50 C. schwärzlichblau mit Aufdruck in Type I, Oberrand-4er-Block (=zwei Paare), postfrisch, signiert. Mi. 600,- €.
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen filter Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Lot #23426 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Lot #23427 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 50 C. schwärzlichblau, waagerechtes Paar mit Au
1940, 50 C. schwärzlichblau, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rs. Kontrollstempel des Postamtes "COUDEKERQUE-BRANCHE 10.8.40", signiert Brun, Scheller sowie Fotoattest Herbst VP "einwandfrei". Auflage 1.500 Paare. Mi. 900,- €.
Lot #23428 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 1 C. schwärzlichorangebraun "Merkur", waagerech
1940, 1 C. schwärzlichorangebraun "Merkur", waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23429 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 2 C. schwarzopalgrün "Merkur", waagerechtes Paa
1940, 2 C. schwarzopalgrün "Merkur", waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23430 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 5 C. karmin "Merkur", waagerechtes Paar mit Auf
1940, 5 C. karmin "Merkur", waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23431 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 2 Fr. lilarot "Ceres", waagerechtes Paar mit Au
1940, 2 Fr. lilarot "Ceres", waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23432 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 2.25 Fr. ultramarin "Ceres", waagerechtes Paar
1940, 2.25 Fr. ultramarin "Ceres", waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23433 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 2.50 Fr. schwärzlichgrün "Ceres", waagerechtes
1940, 2.50 Fr. schwärzlichgrün "Ceres", waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23434 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 40 C. + 10 C. bräunlichrot "Chavannes" mit Aufd
1940, 40 C. + 10 C. bräunlichrot "Chavannes" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23435 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 40 C. + 60 C. "Postmuseum" mit Aufdruck, ungebr
1940, 40 C. + 60 C. "Postmuseum" mit Aufdruck, ungebraucht mit feinem Falzrest, rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23436 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 40 C. + 60 C. schwärzlichbraun "Pour nos Soldat
1940, 40 C. + 60 C. schwärzlichbraun "Pour nos Soldats" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc., minimer Eckbug. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23437 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 70 C. + 80 C. "Geburtenrückgang" mit Aufdruck,
1940, 70 C. + 80 C. "Geburtenrückgang" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23438 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 70 C. + 10 C. purpurbraun "Debussy" mit Aufdruc
1940, 70 C. + 10 C. purpurbraun "Debussy" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23439 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 80 C. + 45 C. lilabraun "Joffre" mit Aufdruck,
1940, 80 C. + 45 C. lilabraun "Joffre" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23440 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 90 C. + 10 C. purpur "Balsac" mit Aufdruck, pos
1940, 90 C. + 10 C. purpur "Balsac" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23441 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 90 C. + 60 C. "Geburtenrückgang" mit Aufdruck,
1940, 90 C. + 60 C. "Geburtenrückgang" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23442 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 1 Fr. + 50 C. grünlichblau "Pour nos Soldats" m
1940, 1 Fr. + 50 C. grünlichblau "Pour nos Soldats" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23443 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 1 Fr. + 50 C. graupurpur "Foch" mit Aufdruck, p
1940, 1 Fr. + 50 C. graupurpur "Foch" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23444 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 1.50 Fr. + 50 C. braunrot "Gallieni" mit Aufdru
1940, 1.50 Fr. + 50 C. braunrot "Gallieni" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23445 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 2.25 Fr. + 25 C. violettultramarin "Bernard" mi
1940, 2.25 Fr. + 25 C. violettultramarin "Bernard" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23446 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 2.50 Fr. + 50 C. violettultramarin "Feldarbeit"
1940, 2.50 Fr. + 50 C. violettultramarin "Feldarbeit" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück!
Lot #23447 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 25 Pfg. Merkur im Viererblock mit KOPFSTEHENDEM
1940, 25 Pfg. Merkur im Viererblock mit KOPFSTEHENDEM Handstempelaufdruck in Type I auf Briefstück nach Dunkerque, rs. Ankunftstempel, Frankatur oben durch Aufklebung geringfügig gumifleckig, Fotoattest Herbst VP.