Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941. Überdruck-Provisorien, kompletter Satz in der
1941. Überdruck-Provisorien, kompletter Satz in der II Type in postfrischen Viererblocks, dabei der 3Kop gez. mit rechter oberer Bogenecke und allen in den Position 9,10 und 19, 20 enthaltenen Plattenfehler, wie der gebrochenen ersten 1 in 1941. und die dünnere 9 aus einer anderen Type. Michelwert alleine für diesen Viererblock über 3.750...
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu) filter Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)
Lot #23422 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)
Lot #23423 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)
Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941. Freimarken der Sowjetunion mit dreizeiligem sc
1941. Freimarken der Sowjetunion mit dreizeiligem schwarzen Überdruck. 5K - 30 K, fünf Werte in postfrischen Viererblöcken. Michel 840+ € ÷ 1941. Local issue for Pärnu, Type I. Contemnary Soviet "Workes" type definitive overprinted "Pernau 8.VII.1941" in black. 5k brown-redm 10 k deeo-blue, 15 k gree-green, 20 k green and 30 k Prussian...
Lot #23424 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)
Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941. Lokalausgaben für Pernau. Verschiedene Werte d
1941. Lokalausgaben für Pernau. Verschiedene Werte der sowjetische "Arbeiter" Dauerserie mit Überdruck "Pernau 8. VII.1941". Postfrische Serie von 5 Werte Type I und postfrische Serie von 11 Werten (dabei 3 Kop. gezähnt und geschnitten). Michel 390 €. ÷ 1941. Local issue for Pernau (Pärnu). Various Soviet "Workers" type definitives...
Lot #23425 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)
Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941. Sowjetische Dauermarken mit Überdruck "PERNAU
1941. Sowjetische Dauermarken mit Überdruck "PERNAU 8.VII.1941". 30 k dunkelviolettultramarin, Type II, im postfrischen 9er Block mit den Positionen 59 und 60 = Type III (9 in 1941 größer", 41 mager). Signiert Krischke BBP. Schöne Einheit.