Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat: 1918, 20 Pf a. 10 K dunkelblau mit nach lin
1918, 20 Pf a. 10 K dunkelblau mit nach links verschobenem Aufdruck sowie 40 Pf a. 20 K ultramarin/karmin, jeweils entwertet mit vollem Stempel L1 "DORPAT" auf zwei Briefstücken, tadellose Erhaltung, signiert.
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat filter Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat
Lot #22963 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat
Lot #22964 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat: 1918. Zwei Umschläge (Bug) aus gleicher Kor
1918. Zwei Umschläge (Bug) aus gleicher Korrespondenz adressiert nach WALK, frankiert jeweils mit Paaren der 20 Pfg auf 10 K blau bzw. 40 Pfg auf 20 K blau/rot der Russischen Wappenausgabe. Hanschriftliches, rotes "Geprüft" nebengesetzt, und mit L1 "DORPAT" entwertet. ÷ 1918. Two covers (bend) written by same hand to an address in WALK,...