Deutsche Kolonien - Kiautschou - Ganzsachen: 1899 (8.5.), 10 Pfg. GA-Karte Krone/Adler mit Aufdruck
1899 (8.5.), 10 Pfg. GA-Karte Krone/Adler mit Aufdruck "Nur für Marine-Schiffsposten" aus "Iytschau" (4.5.) mit Stempel "TSINTAU" * KIAUTSCHOU *" (Dr. Steuer 20 x Marke 47d = 1.000.--) und Bedarfstext nach Dresden-Plauen, Ank.Stpl. vom 19.6.99, signiert Dr. Steuer BPP
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Kiautschou - Ganzsachen filter Deutsche Kolonien - Kiautschou - Ganzsachen
Lot #22805 - Deutsche Kolonien - Kiautschou - Ganzsachen
Lot #22806 - Deutsche Kolonien - Kiautschou - Ganzsachen
Deutsche Kolonien - Kiautschou - Ganzsachen: 15.11.1901, 5 Pfg. Ganzsachenkarte mit rückseitigem Zud
15.11.1901, 5 Pfg. Ganzsachenkarte mit rückseitigem Zudruck "Gebäude und Familie am Tisch", gebraucht von TSINGTAU nach KARLSRUHE
Lot #22807 - Deutsche Kolonien - Kiautschou - Ganzsachen
Deutsche Kolonien - Kiautschou - Ganzsachen: 1902, 5 Pfg. Antwortpostkarte des Deutschen Reiches mit
1902, 5 Pfg. Antwortpostkarte des Deutschen Reiches mit 2 x 2 Pfg. Reichspost und 5 Pfg. Yacht als Zusatzfrankatur von TSINGTAU nach Leipzig, nur die Kiautschou-Marke wurde gestempelt, die anhängende Fragekarte von Leipzig mit "Soldatenbrief"-Marke nach Tsingtau, mit entspr. Ankunftsstpln.