Sudetenland - Niklasdorf: 1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc. auf 20 H. rot, auf Br
1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc. auf 20 H. rot, auf Briefstück mit zweisprachigem Orts-Stempel NIKLASDORF, 2.X.38, sowie roter Teil-K1 „Die befreite sudetendeutsche Marktgemeinde Niklasdorf”, signiert Dr. Hörr, Mahr BPP.
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Sudetenland - Niklasdorf filter Sudetenland - Niklasdorf
Lot #23280 - Sudetenland - Niklasdorf
Lot #23281 - Sudetenland - Niklasdorf
Sudetenland - Niklasdorf: 1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc auf 30 H. auf Briefstü
1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc auf 30 H. auf Briefstück mit Fotoattest Osper.
Lot #23282 - Sudetenland - Niklasdorf
Sudetenland - Niklasdorf: Gedenkausgabe "85. Geburtstag von Präsident Thomáš Garrigue Masaryk", 1 Kč
Gedenkausgabe "85. Geburtstag von Präsident Thomáš Garrigue Masaryk", 1 Kč mit Aufdruck "2 Kč" (Zahnfehler), rötlichkarmin, ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzrest. Eine sehr seltene Marke! Signiert "Dr.Hörr" und "MahrBPP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "85th Birthday of President Thomáš Garrigue Masaryk", 1 Kč with...
Lot #23283 - Sudetenland - Niklasdorf
Sudetenland - Niklasdorf: Sonderausgabe "Muttertag", 50 H + 50 H mit Aufdruck "2 Kč", grünblau, unge
Sonderausgabe "Muttertag", 50 H + 50 H mit Aufdruck "2 Kč", grünblau, ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzrest. Die Marke ist äußerst selten! Signiert "AW", "Dr.Hörr" und "OsperBPP", Fotoatteste Gerhard Krischke und aktuell Robert Brunel. ÷ "Mother's Day", 50 H + 50 H with imprint "2 Kč", green-blue, unused with full...
Lot #23284 - Sudetenland - Niklasdorf
Sudetenland - Niklasdorf: Sonderausgabe "Kinderhilfe", 50 H + 50 H mit Aufdruck "4.50 Kč", blaugrün,
Sonderausgabe "Kinderhilfe", 50 H + 50 H mit Aufdruck "4.50 Kč", blaugrün, ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzrest, bei einer Auflage von laut Dr. Hörr nur 40 Exemplaren ist die Marke sehr selten! Signiert "Dr.Hörr", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Childrens Help", 50 H + 50 H with imprint "4.50 Kč", blue-green,...
Lot #23285 - Sudetenland - Niklasdorf
Sudetenland - Niklasdorf: Gedenkausgabe "Beisetzung von Thomáš Garrigue Masaryk", 2 Kč mit etwas nac
Gedenkausgabe "Beisetzung von Thomáš Garrigue Masaryk", 2 Kč mit etwas nach links verschobenen Aufdruck "4,50 Kč" grünschwarz, POSTFRISCH in einwandfreier Erhaltung. Auf Grund der geringen Auflage von laut Dr. Hörr nur 45 Exemplaren ist die Marke besonders in postfrischer Erhaltung sehr selten! Signiert "AW", aktuelles Fotoattest Robert...