Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1941/1942, 15 K grün mit 1,50 Rbl Handstempel-Aufdru
1941/1942, 15 K grün mit 1,50 Rbl Handstempel-Aufdruck im 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke gestempelt in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Brunel
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt filter Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt
Lot #23845 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt
Lot #23846 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1941/1942, 2 Kop. mit Handstempelaufdruck Type II ge
1941/1942, 2 Kop. mit Handstempelaufdruck Type II gestempelt, echt und einwandfrei, signiert und Fotoattest Brunel, sehr geringe Auflage und daher selten! Mi 2.200.-
Lot #23847 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1942, Freimarken 1,5 Rbl a. 30 K. mit Handstempelauf
1942, Freimarken 1,5 Rbl a. 30 K. mit Handstempelaufdruck Type III im waagerechten Paar vom Bogenoberrand mit Druckvermerk, signiert Keiler (auf Marke); (MI€1.200,-).
Lot #23848 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1941/1942, 50 K mit 3 Rbl Handstempelaufdruck sauber
1941/1942, 50 K mit 3 Rbl Handstempelaufdruck sauber entwertet auf Briefstück, einige leicht fleckige Zahnspitzen, sonst einwandfreie Erhaltung, sign. und Fotoattest Brunel
Lot #23849 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1941/1942, 60 K karmin mit 3 Rbl Handstempelaufdruck
1941/1942, 60 K karmin mit 3 Rbl Handstempelaufdruck sauber gestempelt, echt und einwandfrei, sign. und Fotoattest Brunel
Lot #23850 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1941/1942, 2 Kop. mit Handstempelaufdruck Type III g
1941/1942, 2 Kop. mit Handstempelaufdruck Type III gestempelt, echt und einwandfrei, signiert und Fotoattest Brunel, sehr geringe Auflage und daher selten! Mi 2.400.-
Lot #23851 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1942, 5 R auf 10 K rotlila, Type III, entwertet mit
1942, 5 R auf 10 K rotlila, Type III, entwertet mit kyrillischem Stempel von ALEXANDERSTADT, (..)3 42, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. ÄUSSERST SELTENE Marke! GROSSE RARITÄT der Deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Zirath (8/2018). Mi.13.000.-€ ÷ 1942, 5 R on 10 K red-lilac, type III, tied by kyrillic cds...
Lot #23852 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1941 10 (R.) schwärzlichblau mit Handstempelaufdruck
1941 10 (R.) schwärzlichblau mit Handstempelaufdruck in Type III, postfrisch, mit drei verkürzten Zähnen unten (wie üblich), aber keinen sichtbaren Stockflecken, in soweit guter Erhaltung Signiert von Dr. E. Keiler. (Mi. 1200,- €)
Lot #23853 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1942, 10 R auf 1 R schwärzlichblau, Type III, mit Wz
1942, 10 R auf 1 R schwärzlichblau, Type III, mit Wz. "Mäandermuster", entwertet mit aptiertem Datumsstempel "15 5 42" sowie mit L1 "Alexanderstadt" auf Briefstück, tadellose Erhaltung. GROßE RARITÄT der Deutschen Besetzungsausgaben im II.Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Zirath (8/2018). Mi.3.500.-€+ ÷ 1942, 10 R on 1 R blackish blue, type...