Bundesrepublik - Rollenmarken: 1951, 20 Pf karminrot Posthorn, 11er-Streifen, postfrisch, ungefaltet
1951, 20 Pf karminrot Posthorn, 11er-Streifen, postfrisch, ungefaltet, untere Marke links und rechts oben je mit breitem Ausgleichszahn, insgesamt gut gezähnt und in frischer und tadelloser Erhaltung.
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Bundesrepublik - Rollenmarken filter Bundesrepublik - Rollenmarken
Lot #25266 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Lot #25267 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1954, HEUSS I 5 Pf im 5er-Streifen ungefaltet mit glattem Gummi, rück
1954, HEUSS I 5 Pf im 5er-Streifen ungefaltet mit glattem Gummi, rückseitig mit Zählnummer "505", einwandfrei postfrisch und ungefaltet, Luxusstreifen! M€ 1.000,-
Lot #25268 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1954/60, HEUSS I/II 5 - 70 Pf überkomplett mit glattem und geriffelte
1954/60, HEUSS I/II 5 - 70 Pf überkomplett mit glattem und geriffeltem Gummi, alle 24 Werte einwandfrei postfrisch, dabei auch die 5 Lumogenwerte mit roter Nummer und die 70 Pfg. mit verkehrtem Wz. Z, folgende Werte sind jeweils tiefst signiert Schmidl BPP: 179 w, 183 w und v, 185 v, 186 y, 263 wz, seltenes Angebot als komplette...
Lot #25269 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1961, Bedeutende Deutsche 5 - 40 Pfg., 6 Werte komplett auf weißem Pa
1961, Bedeutende Deutsche 5 - 40 Pfg., 6 Werte komplett auf weißem Papier im FÜNFER-Streifen, einwandfrei postfrisch und ungefaltet in überdurchschnittlich gezähnter Qualität, rückseitig alle Werte einheitlich mit ungeraden dreistelligen Rollennummern!, Fotoattest Schmidl BPP (2003) "...einwandfrei..." für kompletten Satz, Mi€ ca. 1060,-...
Lot #25270 - Bundesrepublik - Rollenmarken
1961, Bedeutende Deutsche 5 - 40 Pfg., 6 Werte komplett auf weißem Papier, einwandfrei postfrisch in überdurchschnittlich gezähnter Qualität, rückseitig mit drei- bzw. vierstelligen Rollennummern, die Spitzenwerte 5 und 40 Pfg. jeweils tiefst signiert Schmidl BPP, Mi€ ca. 520,-
Lot #25271 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1971, Unfallverhütung 40 (Pf) mit blauer Nummer "205" im postfrischen
1971, Unfallverhütung 40 (Pf) mit blauer Nummer "205" im postfrischen ungefalteten 5er-Streifen, Fotoattest Schmidl BPP (2011) "...einwandfrei...", das absolute Spitzenstück unter den modernen Rollenmarken! Mi € 1.500,-