DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B): 1954, 12 Pfennig Dienstmarke Staatswappen Zirkelbogen als
1954, 12 Pfennig Dienstmarke Staatswappen Zirkelbogen als Eckrand 10-er Block l.u. mit der Besonderheit, dass es sich hierbei um den Nachdruck ohne eingedruckten Stempel handelt. Bei der Original- Ausgabe befindet sich an dieser Stelle der Druckvermerk. Bei diesem ungestempelten Nachdruck fehlt der Druckvermerk. Somit vielleicht die...
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B) filter DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
Lot #24388 - DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
Lot #24389 - DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B): 1954, 70 Pfennig Dienstmarke Staatswappen Zirkelbogen als
1954, 70 Pfennig Dienstmarke Staatswappen Zirkelbogen als Eckrand 10-er Block l.u. mit der Besonderheit, dass es sich hierbei um den Nachdruck ohne eingedruckten Stempel handelt. Bei der Original- Ausgabe befindet sich an dieser Stelle der Druckvermerk. Bei diesem ungestempelten Nachdruck fehlt der Druckvermerk. Somit vielleicht die...
Lot #24390 - DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B): 1954, 5 Pf smaragdgrün vom rechten Rand mit Auftragsnummer
1954, 5 Pf smaragdgrün vom rechten Rand mit Auftragsnummer und Name gestempelt, im Michel nicht gelistet, RR!
Lot #24391 - DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B): 1958, ZKD 20 Pfg H = Chemnitz, links ein senkrechter Bug s
1958, ZKD 20 Pfg H = Chemnitz, links ein senkrechter Bug sonst tadellos postfrisch. NUR 4 STÜCK IN UNGEBRAUCHT REGISTRIERT, GROSSE DDR RARITÄT. Im Michel ohne Preis
Lot #24392 - DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B): 1954, 15 Pfennig Dienstmarke Staatswappen Zirkelbogen als
1954, 15 Pfennig Dienstmarke Staatswappen Zirkelbogen als Eckrand 10-er Block l.u. mit der Besonderheit, dass es sich hierbei um den Nachdruck ohne eingedruckten Stempel handelt. Bei der Original- Ausgabe befindet sich an dieser Stelle der Druckvermerk. Bei diesem ungestempelten Nachdruck fehlt der Druckvermerk. Somit vielleicht die...
Lot #24393 - DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B): 1954, 30 Pfennig Dienstmarke Staatswappen Zirkelbogen als
1954, 30 Pfennig Dienstmarke Staatswappen Zirkelbogen als Eckrand 10-er Block l.u. mit der Besonderheit, dass es sich hierbei um den Nachdruck ohne eingedruckten Stempel handelt. Bei der Original- Ausgabe befindet sich an dieser Stelle der Druckvermerk. Bei diesem ungestempelten Nachdruck fehlt der Druckvermerk. Somit vielleicht die...
Lot #24394 - DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B): 1956, 20 Pfennig Dienstmarke Staatswappen Zirkelbogen als
1956, 20 Pfennig Dienstmarke Staatswappen Zirkelbogen als Eckrand 10-er Block l.u. mit der Besonderheit, dass es sich hierbei um den Nachdruck ohne eingedruckten Stempel handelt. Bei der Original- Ausgabe befindet sich an dieser Stelle der Druckvermerk. Bei diesem ungestempelten Nachdruck fehlt der Druckvermerk. Somit vielleicht die...
Lot #24395 - DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B): 1954, Dienstmarke 70 Pf lebhaftsiena, auf gestrichenem Pap
1954, Dienstmarke 70 Pf lebhaftsiena, auf gestrichenem Papier, Wasserzeichen „DDR und Posthorn” senkrecht stehend in Type I, in postfrischer Erhaltung vom Bogenunterrand mit Reihenzahl 8, „echt und einwandfrei”, Fotoattest Schönherr BPP.
Lot #24396 - DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B): 1956, 5 Pfg. - 40 Pfg. Zirkelbogen nach rechts auf gefaser
1956, 5 Pfg. - 40 Pfg. Zirkelbogen nach rechts auf gefasertem Papier, kompletter postfrischer Prachtsatz, unsigniert(!) mit Fotoattest Weigelt BPP (1996) für Mi.-Nr. 29 II/XI, 30 II/XII, 31-32 II/XI und 33 I/XI, M€ 1.400,-
Lot #24397 - DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B): 1954, 5 Pf smaragdgrün im waager. Paar vom linken Rand mit
1954, 5 Pf smaragdgrün im waager. Paar vom linken Rand mit starker waager. Verzähnung