Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943. Freimarken 25 C bis 10 L einheitlich mit dem sehr seltenen S
1943. Freimarken 25 C bis 10 L einheitlich mit dem sehr seltenen Setzfehler "Verwaltungsausscuuss" statt "Verwaltungsausschuss". Auflage nur 25 Sätze, es dürften nur sehr wenige davon postfrisch erhalten geblieben sein. Eine der größten Seltenheiten der Besetzungsausgaben des II. Weltkrieges! Die niedrigen Werte signiert Krischke BPP, für...
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Montenegro filter Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Lot #23809A - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Lot #23809 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 4 L. auf 3 D. lebhaftbraunrot mit kopfstehendem Aufdruck, un
1943, 4 L. auf 3 D. lebhaftbraunrot mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht mit Teilgummi. Attest Ercegovic. Mi. 350,- €. ÷ 1943 (22 Nov). King Peter I definitives overprinted “Deutsche/ Militaer-/ Verwaltung/ Montenegro” and surcharged in black. 4L on 3D red-brown, perf 12½ (comb). Mint example (small part o. g.) showing OVERPRINT...
Lot #23810 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943. Marken aus der italienischen Besatzungszeit mit Aufdruck "Na
1943. Marken aus der italienischen Besatzungszeit mit Aufdruck "Nationaler/Verwaltungsausschuss 10.XI.1943". 50 c rötlichlila. Zwei postfrische Exemplare, das eine mit GEFÜLLTEM V in "Verwaltungsausschuss" dass zweite mit dem typischen Satzfehler "Verwaltungsausscuuss" (u anstelle von h) (Position 8 des Überdrucks). Michel 250 alleine für...
Lot #23811 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1944. Rotes Kreuz, ungebrauchter, postfrischer Satz mit 7 Marken.
1944. Rotes Kreuz, ungebrauchter, postfrischer Satz mit 7 Marken.