Deutsches Reich - Germania: 1920. Kaiser-Wilhelm-Denkmal 3 Mark mit Wz. Ringe, zentriert und für die
1920. Kaiser-Wilhelm-Denkmal 3 Mark mit Wz. Ringe, zentriert und für diese Seltenheit sehr klar gestempelt "Dresden/Neustadt 17 4.11.20". In dieser außergewöhnlichen Qaulität nur wenige Exemplare bekannt! FA Jäschke BPP (1988).
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsches Reich - Germania filter Deutsches Reich - Germania
Lot #21664B - Deutsches Reich - Germania
Lot #21664 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1920, 3 Mark schwarzviolettgrau mit Wz. RINGE sauber gestempelt, die Mar
1920, 3 Mark schwarzviolettgrau mit Wz. RINGE sauber gestempelt, die Marke ist farbfrisch, rechts einige ergänzte Zähne, sonst fehlerfrei, sign. und Fotoattest BPP, Mi 5.000.-
Lot #21665 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1920, Freimarke 5 M Deutsches Kaiserreich, schwarz/ dunkelkarmin, sogena
1920, Freimarke 5 M Deutsches Kaiserreich, schwarz/ dunkelkarmin, sogenannter Ministerdruck, ungefaltete Luxusbogenecke rechts unten, unsigniert, Ränder makellos postfrisch, schöner ist diese Deutsche Reich Rarität nicht möglich!
Lot #21666 - Deutsches Reich - Germania
1920, Freimarke 5 M Deutsches Kaiserreich, schwarz/ dunkelkarmin, sogenannter Ministerdruck, zentriertes taufrisches Exemplar mit Falzspur, Fotoattest Jäschke BPP.
Lot #21667 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1906, Freimarke 5 M schwarz/rot, sogenannter Ministerdruck auf Briefstüc
1906, Freimarke 5 M schwarz/rot, sogenannter Ministerdruck auf Briefstück sauber gestempelt, Attest Dr. Oechsner BPP (03/2003) "Ministerdruck entwertet "LAUENTHAL ***28.11.12 5-6N" ist in allen belangen echt und einwandfrei." Signaturen Pfenninger und Grobe (jeweils doppelt). Michel 2.000,- Euro
Lot #21668 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, 5 M. "Reichsgründungsgedenkfeier" im Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslö
1915, 5 M. "Reichsgründungsgedenkfeier" im Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, KOPFSTEHENDES MITTELSTÜCK, mit Beifrankatur auf portogerecht frankiertem Orts- Wertbrief ab "MÜNCHEN 26 JUN 21". Die farbfrische Marke befindet sich ebenso wie der Umschlag und die zufrankierte 60 Pfg. Bayernabschied in einwandfreier Qualität, die rückseitigen...