Deutsches Reich - Krone / Adler: 1899, postfrischer ungefalteter Viererblock aus der linken oberen B
1899, postfrischer ungefalteter Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Randdruck der Reichsdruckerei, im Außenrand Falzspur, (Mi.€ für vier lose Marken 400,-++).
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsches Reich - Krone / Adler filter Deutsches Reich - Krone / Adler
Lot #21543 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Lot #21544 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1892, 10 Pf Krone/Adler als Nachsende-Frankatur auf engl. GSU von "
1892, 10 Pf Krone/Adler als Nachsende-Frankatur auf engl. GSU von "Oxford" nach "Berlin", Weiterleitung innerhalb Berlins.
Lot #21545 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1899/1900, 10 Pf dunkelrosa Krone/Adler ungebraucht, bis auf einige
1899/1900, 10 Pf dunkelrosa Krone/Adler ungebraucht, bis auf einige verkürzte Zähne rechts ist sie in tadelloser Erhaltung, sign. Gotw. Zenker BPP und Befund Jäschke-Lantelme BPP 09/2018 sowie Attest BPSB für 'e' und postfrisch, Mi 600.- Euro
Lot #21546 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1892, Rohrpost-Umschlag 30 Pf Krone/Adler mit seltener Weiterfranka
1892, Rohrpost-Umschlag 30 Pf Krone/Adler mit seltener Weiterfrankatur 10 Pf Krone/Adler nach Postdam.
Lot #21547 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 11.5.1900, 20 Pfg. Krone/Adler als senkrechter 3er-Streifen rücksei
11.5.1900, 20 Pfg. Krone/Adler als senkrechter 3er-Streifen rückseitig auf Telegramm-Aufgabe-Formular ab "HAMBURG/BÖRSE" nach Belgien, gefaltet
Lot #21548 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1892, 20 Pfg. Krone/Adler, zwei Werte auf R-Brief von "LANGENSCHWAL
1892, 20 Pfg. Krone/Adler, zwei Werte auf R-Brief von "LANGENSCHWALBACH 18.10.92" nach Chicago, rs. Ankunftsstempel "NEW YORK 29.10.92" und vs. US-R-Zettel, in Chicago unzustellbar mit "NOT FOUND", "SECOND NOTICE" und "D.L.O."-Stempel, schließlich retour mit Ankunftsstempel 27.12.92, einige unvermeidliche Spuren.
View our Terms...
Lot #21549 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1889: 20 Pf. mit dem seltenen Plattenfehler "linke obere Bildecke a
1889: 20 Pf. mit dem seltenen Plattenfehler "linke obere Bildecke abgeschrägt", sauber mit Ortsstempel von Elberfeld entwertet, oben und unten mehr oder weniger stark nachgezähnt, links teils leicht getönt und einige verkürzte Zähne, soweit aber eine echte, gut präsentierende Marke mit deutlich sichtbarem Plattenfehler. Attest M. Jäschke-...
Lot #21550 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1889: 25 Pfg. gelborange, ungezähnte Farbprobe von 1889, gestempelt
1889: 25 Pfg. gelborange, ungezähnte Farbprobe von 1889, gestempeltes Luxusstück, eine seltene Marke, signiert Georg Bühler. Michel -.-
Lot #21551 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1889/90, Freimarke: Reichsadler im Kreis, 50 Pf. bräunlichkarmin (b
1889/90, Freimarke: Reichsadler im Kreis, 50 Pf. bräunlichkarmin (braunkarmin quarzend), sauber gestempeltes, perfekt zentriertes und gezähntes Luxusstück, sicher eines der schönsten Stücke dieser gesuchten Marke!, dreifach signiert Pfenninger, (M€2.000,-).
Lot #21552 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1889, 50 Pfg braunlichkarmin, einwandfreies, gestempeltes Stück, do
1889, 50 Pfg braunlichkarmin, einwandfreies, gestempeltes Stück, doppelt signiert Zenker, schönes Stück dieser seltenen Marke! Michel 2.000,- Euro
Lot #21553 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1890, Krone/Adler 50 Pf Paar mit Zwischensteg und 20 Pf. auf R-Brie
1890, Krone/Adler 50 Pf Paar mit Zwischensteg und 20 Pf. auf R-Brief nach BATAVIA, JAVA in Niederländisch-Indien mit K1 "CÖLN (RHEIN) R. 22/11 95" und R-Zettel über "PARIS ETRANGERE 23 NOV 95" und Marseille gelaufen. Die 20 Pf. Marke ist unten links etwas eckrund und das Couvert hat minimale Transport- und Altersspuren, sonst in...