Ansichtskarten: Sachsen: NACHKRIGSKARTE aus der DDR-Zeit, riesiger Bestand an über 1500 Ansichtskart
NACHKRIGSKARTE aus der DDR-Zeit, riesiger Bestand an über 1500 Ansichtskarten aus den alten Postleizahlen Bereichen 80.. - 99.., bei der Menge sicherlich auch mit Dubletten, überwiegend Verlag Bild und Heimat aus Reichenbach im Vogtland aber auch zahlreiche andere Verlage sind vertreten. Eine interessante Mischung für den Anhänger der...
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Ansichtskarten: Sachsen filter Ansichtskarten: Sachsen
Lot #27640 - Ansichtskarten: Sachsen
Lot #27641 - Ansichtskarten: Sachsen
Ansichtskarten: Sachsen: SÄCHSISCHE SCHWEIZ (alte PLZ 82 und 83), Schachtel mit über 180 historische
SÄCHSISCHE SCHWEIZ (alte PLZ 82 und 83), Schachtel mit über 180 historischen Ansichtskarten aus den Jahren 1900/1960. Eine sehr schöne Auswahl mit nur wenigen Standardansichten, überwiegend bessere Stücke wie u.a. Gastronomie, Lithographien, Rucksackkarten, Verkehrsmotive, Militär und Industrie. Die Karten sind gebraucht und ungebraucht...