Bizone: 1948, Bandaufdruck 2 Pfg. vierseitig UNGEZÄHNT im waagrechten Paar auf Briefstück in Luxus-E
1948, Bandaufdruck 2 Pfg. vierseitig UNGEZÄHNT im waagrechten Paar auf Briefstück in Luxus-Erhaltung, mittig entwertet in Ottobrunn am 17.8.48, signiert Schlegel BPP sowie Fotoattest Schlegel HD BPP (1999), M€ 1.100.-
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
Lot #25097 - bizone
Lot #25098 - bizone
Bizone: 1948, 2 bis 84 Pfg. Arbeiterserie Netzaufdruck ohne "helle" Sechziger einheitlich im postfri
1948, 2 bis 84 Pfg. Arbeiterserie Netzaufdruck ohne "helle" Sechziger einheitlich im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke.
Lot #25099 - bizone
Bizone: 1948, Freimarken ex. 8 Pf bis 84 Pf Arbeiterserie, 10 Werte je im waagerechten postfrischen
1948, Freimarken ex. 8 Pf bis 84 Pf Arbeiterserie, 10 Werte je im waagerechten postfrischen Paar mit HAN (Mi€1.600,-).
Lot #25100 - bizone
Bizone: 1948, 7 Werte Arbeiter mit Netzaufdruck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, signiert un
1948, 7 Werte Arbeiter mit Netzaufdruck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, signiert und Fotobefund BPP, Mi 500.- ++
Lot #25101 - bizone
Bizone: 1948, 6, 12, 24 und 25 Pf Arbeiter mit Bandaufdruck auf der GUMMISEITE, tadellos postfrisch,
1948, 6, 12, 24 und 25 Pf Arbeiter mit Bandaufdruck auf der GUMMISEITE, tadellos postfrisch, signiert und Fotoattest BPP, selten! Mi 515.- ++
Lot #25102 - bizone
Bizone: 1948, Arbeiterserie Bandaufdruck 8 Pf und sechs Exemplare 60 Pf auf portogerechtem eingeschr
1948, Arbeiterserie Bandaufdruck 8 Pf und sechs Exemplare 60 Pf auf portogerechtem eingeschriebenem Express Brief von Friesoythe (Notstempel) nach Köln mit Ankunftsstempel "27.7.48" signiert Schlegel BPP.
Lot #25103 - bizone
Bizone: 1948, 10 - 16 Pf, 30 Pf, 50 Pf und 60 Pf Bandaufdruck vom Oberrand durchgezähnt, postfrisch,
1948, 10 - 16 Pf, 30 Pf, 50 Pf und 60 Pf Bandaufdruck vom Oberrand durchgezähnt, postfrisch, Mi 2.060.-
Lot #25104 - bizone
Bizone: 1948, 2 x 10 Pf Arbeiter Bandaufdruck und 2 x 40 Pf Arbeiter Netzaufdruck, portogerechte MiF
1948, 2 x 10 Pf Arbeiter Bandaufdruck und 2 x 40 Pf Arbeiter Netzaufdruck, portogerechte MiF auf ERSATZ-AEROGRAMM von Frankfurt a.M., 28.8.1948, nach Detroit USA, tadellos.
Lot #25105 - bizone
Bizone: 1948, 10 Pf Netzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke durchgezähnt, postfrisch, Mi 400.-
1948, 10 Pf Netzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke durchgezähnt, postfrisch, Mi 400.-
Lot #25106 - bizone
Bizone: 1948, 10 Pf Netzaufdruck aus der rechten oberen Bogenecke durchgezähnt, postfrisch, Mi 400.-
1948, 10 Pf Netzaufdruck aus der rechten oberen Bogenecke durchgezähnt, postfrisch, Mi 400.-
Lot #25107 - bizone
Bizone: 1948, 12 Pf Arbeiter mit DOPPELTEM Bandaufdruck, waagerechtes Paar als portogerechte MeF auf
1948, 12 Pf Arbeiter mit DOPPELTEM Bandaufdruck, waagerechtes Paar als portogerechte MeF auf Brief (gefaltet) von HEPPENHEIM, 8.7.48, nach Frankfurt a.M.; sowie 12 Pf Arbeiter mit zwei senkrechten KEHRDRUCK-PAAREN des Bandaufdrucks als Viererblock vom linken Bogenrand auf portogerechtem Brief von DÜSSELDORF, 23.8.48, nach Mettmann. Gute...
Lot #25108 - bizone
Bizone: 1948, 12 bis 84 Pf Netzaufdruck vom Oberrand durchgezähnt, 9 Werte ohne 40 Pf, postfrisch, M
1948, 12 bis 84 Pf Netzaufdruck vom Oberrand durchgezähnt, 9 Werte ohne 40 Pf, postfrisch, Mi 2.220.-
Lot #25109 - bizone
Bizone: 1948, Arbeiterserie 12 Pf mit Netzaufdruck, 3 waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN,
1948, Arbeiterserie 12 Pf mit Netzaufdruck, 3 waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN, (Mi€900,-).
Lot #25110 - bizone
Bizone: 1948, 15 Pf siena Arbeiter Bandaufdruck (farbgeprüft "b" Arge) u. 15 Pf orange Bauten, porto
1948, 15 Pf siena Arbeiter Bandaufdruck (farbgeprüft "b" Arge) u. 15 Pf orange Bauten, portogerechte und wertstufengleiche Mischfrankatur auf Brief von WEILBURG, 13.9.48, nach Halifax in Canada; dazu ein weiterer Brief mit Ausgabenmischfrankatur 15 Pf Arbeiter Bandaufdruck u. 6 Pf orange Bauten von DUISBURG-RUHRORT, 10.9.48, nach...
Lot #25111 - bizone
Bizone: 1948, 15 Pf siena Arbeiter Bandaufdruck, re. unterer Eckrandviererblock als MeF auf Luftpost
1948, 15 Pf siena Arbeiter Bandaufdruck, re. unterer Eckrandviererblock als MeF auf Luftpostbrief von LORCH, 11.8.48, nach Berlin, tadellose Erhaltung, farbgeprüft Arge; dazu 2 x 15 Pf Arbeiter Bandaufdruck als portogerechte MeF auf Postkarte von FLERZHEIM, 31.7.48, nach La Chaux de Fonds in die Schweiz. Mi.n.A.d.E. ca.1000.-€
View...
Lot #25112 - bizone
Bizone: 1948, Freimarken 40 Pf und zweimal 60 Pf Arbeiterserie je im waagerechten Paar mit HAN, post
1948, Freimarken 40 Pf und zweimal 60 Pf Arbeiterserie je im waagerechten Paar mit HAN, postfrisch.
Lot #25113 - bizone
Bizone: 1946, Arbeiterserie mit Bandaufdruck, 16 Pf und 25 Pf je senkrechtes Paar davon ein Wert mit
1946, Arbeiterserie mit Bandaufdruck, 16 Pf und 25 Pf je senkrechtes Paar davon ein Wert mit kopfstehendem Aufdruck, zusammen mit 8 Pf Ziffer auf R-Brief von Nürnberg nach Koblenz.
Lot #25114 - bizone
Bizone: 1948, Netzaufdruck 30 Pfg. vierseitig UNGEZÄHNT als Oberrandstück auf Briefstück, Fotoattest
1948, Netzaufdruck 30 Pfg. vierseitig UNGEZÄHNT als Oberrandstück auf Briefstück, Fotoattest Schlegel BPP (1985), M€ 600.-++
Lot #25115 - bizone
Bizone: 1948, 50 Pf, 60 Pf und 80 Pf Netzaufdruck je vom Oberrand durchgezähnt, postfrisch, Mi 770.-
1948, 50 Pf, 60 Pf und 80 Pf Netzaufdruck je vom Oberrand durchgezähnt, postfrisch, Mi 770.-
Lot #25116 - bizone
Bizone: 1948, 60 Pf und 84 Pf Netzaufdruck je vom Eckrand links oben durchgezähnt, postfrisch, Mi 1.
1948, 60 Pf und 84 Pf Netzaufdruck je vom Eckrand links oben durchgezähnt, postfrisch, Mi 1.000.-
Lot #25117 - bizone
Bizone: 1948, 80 Pf Bandaufdruck aus der linken oberen Bogenecke durchgezähnt, postfrisch, Mi 350.-
1948, 80 Pf Bandaufdruck aus der linken oberen Bogenecke durchgezähnt, postfrisch, Mi 350.-
Lot #25118 - bizone
Bizone: 1948, 2 Pf. - 84 Pf. Ziffer mit Band- und Netzaufdruck, kompletter postfrischer Satz von 34
1948, 2 Pf. - 84 Pf. Ziffer mit Band- und Netzaufdruck, kompletter postfrischer Satz von 34 Werten in tadelloser Erhaltung, signiert Dr. Dub und Fotoattest Schlegel HG BPP. (Michel€1.380,-).
Lot #25119 - bizone
Bizone: 1948, Ziffernserie Band-und Netzaufdruck mit Falz, bei 2 Pfg. Netzaufdruck dünne Stelle, mi.
1948, Ziffernserie Band-und Netzaufdruck mit Falz, bei 2 Pfg. Netzaufdruck dünne Stelle, mi. ca 570,-
Lot #25120 - bizone
Bizone: 1948. Eilboten-R-Brief mit 25, 60 und 80 Pf Netz je kopfstehender Aufdruck. Der Brief ist 1
1948. Eilboten-R-Brief mit 25, 60 und 80 Pf Netz je kopfstehender Aufdruck. Der Brief ist 1 Pf höfer frankiert. Mittelbug. FA H.-G. Schlegel BPP (1979).
Lot #25121 - bizone
Bizone: 1948, 1 Mark bis 5 Mark Kontrollrat II mit Netzaufdruck, vier gebrauchte Werte. Attest Schle
1948, 1 Mark bis 5 Mark Kontrollrat II mit Netzaufdruck, vier gebrauchte Werte. Attest Schlegel BPP (04/2008) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Michel 16.000,- Euro