Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, 13. Okt., Regensburger Fliegertage, 10 Pfg. schwarz
1912, 13. Okt., Regensburger Fliegertage, 10 Pfg. schwarz auf Glanzpapier (kl. Randkerbe rechts) zusammen mit Luitpold 5 Pfg. grün (bestoßene Zähnung durch Randklebung) auf Fotokarte "Paul Schwandt" (teilnehmender Pilot) von "REGENSBURG 13.10.12" nach Reinhausen, die Flugpostmarke klar entwertet mit violettem SST. Fotoattest Brettl AIEP "...
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken filter Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Lot #22276 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Lot #22277 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, 10 Pf. Rhein und Ruhr Flugpostkarte mit Überdurck "
1912, 10 Pf. Rhein und Ruhr Flugpostkarte mit Überdurck "E.EL.P." Attest Simon BPP (07/1995) "Marke in allen Teilen echt, Aufdruck echt, Zähnung überdurchschnittlich gut, Poststempel echt. Mängel sind nicht vorhanden." Michel 3.000,- Euro
Lot #22278 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, Flugpostmarke 20 Pf. E.EL.P. gebraucht auf Kartenau
1912, Flugpostmarke 20 Pf. E.EL.P. gebraucht auf Kartenausschnitt, ungeprüft. Michel 1.800,- Euro
Lot #22279 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, Flugpostmarke 20 Pf. mit Aufdruck "E.EL.P.", schwär
1912, Flugpostmarke 20 Pf. mit Aufdruck "E.EL.P.", schwärzlichrotorange auf hellgraugelb, gebraucht mit Einkreisssegmentstempel "Frankfurt (MAIN) 23.6.12" auf Postkarte in die Schweiz. Die Marke ist gut gezähnt und zeigt bis auf eine Verfärbung, die MiNr. 86 bis auf kleinere Randfehler keine weiteren Mängel. Die Karte zeigt übliche...
Lot #22280 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1913, Zeppelinflugtage Düsseldorf, 10 Pfg. kobaltblau, fa
1913, Zeppelinflugtage Düsseldorf, 10 Pfg. kobaltblau, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Brettl AIEP. Diese Marke wurde fast auschließlich aufgeklebt auf Sonderkarte verkauft, in postfrischer Erhaltung große Seltenheit!
Lot #22281 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1914. Scarce pioneer Gelber Hund - Yellow Dog airplane po
1914. Scarce pioneer Gelber Hund - Yellow Dog airplane post from Darmstadt with the rare Gelber HUNA ('a' instead of 'd' in Hund)
Lot #22282 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1930, Regensburger Flugtag 20 Pfg. beide Farben, jeweils
1930, Regensburger Flugtag 20 Pfg. beide Farben, jeweils rechts ungezähnt postfrisch vom rechten Bogenrand. Sehr seltene Stücke und im MICHEL nicht gelistet, Attest Brettl
Lot #22283 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1933: Dela-Ballonmarke 30 Pfg. rot auf mattkobalt mit Aba
1933: Dela-Ballonmarke 30 Pfg. rot auf mattkobalt mit Abart "D von DER LUFTSCHUTZ gebrochen" auf Flugkarte mit allen Stempeln. Sehr seltener Beleg in einwandfreier Qualität